Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.07.2019 Общество

Вологжан приглашают в гости к пожарным

Вологжан приглашают в гости к пожарным

В честь 11-летия создания Противопожарной службы Вологодской области в подразделениях региональной ПС с 31 июля по 6 августа 2019 года пройдет акция «В гости к пожарным!».

В эти дни двери пожарных депо будут открыты для посещения всех желающих. Работники организуют показ пожарной техники. Гостям будет предоставлена возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля, примерить боевую одежду пожарного, ознакомиться со спасательными устройствами и дыхательными аппаратами на сжатом воздухе. Огнеборцы продемонстрируют свою работу в действии при тушении пожара. Посетители также смогут за чашкой чая послушать рассказы о труде пожарных, посмотреть, как устроен их быт.

Акция направлена на пропаганду и распространение знаний в области пожарной безопасности, популяризацию пожарного дела и повышение престижа профессии. В прошлом году в гости к пожарным пришли более 5 тыс. вологжан, 3,5 тыс. из которых - дети.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×