Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.07.2019 Общество

Мэр Вологды призвал чиновников и горожан пожертвовать деньги пострадавшим от наводнения в Тулуне

Мэр Вологды призвал чиновников и горожан пожертвовать деньги пострадавшим от наводнения в Тулуне Фото: РИА Новости

Об этом Сергей Воропанов написал на своей странице в социальной сети, добавив, что Вологда связалась с властями пострадавшего города и Иркутским отделением Российского детского фонда, чтобы узнать, чем жители нашего города могут помочь. 

«От лица всех вологжан выражаю соболезнования всем пострадавшим от наводнения жителям. Сегодня я перевожу свой дневной заработок в пользу жертв наводнения и призываю сделать это всех руководителей департаментов и управлений, подведомственных учреждений и тех, кто хочет помочь. Эти средства будут направлены на сборы к школе детей из пострадавших населенных пунктов», - пишет Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как сообщает МЧС, в Иркутской области действует режим чрезвычайной ситуации из-за паводка. После проливных дождей вышли из берегов реки Бирюса, Уда, Ут, Ия, Икей, Ока, Чуна и Кирей на территории 6 районов Иркутской области (Нижнеудинский, Тайшетский, Тулунский, Чунский, Зиминский и Куйтунский). В результате затопило 83 населенных пункта, повреждено 13 автомобильных мостов, подтоплено 7 участков автомобильных дорог местного значения.

Самая тяжелая ситуация в городе Тулун, где живет более 40 тыс. человек. 28 июня на реке Ие сразу в нескольких местах прорвало защитную дамбу. Уровень воды поднялся на 14 метров, при критической отметке в семь. В Тулуне затопило около 900 домов.

Информация о том, как помочь пострадавшим от паводка в Иркутской области, приведена здесь.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
21.03.2024 14:33

Сергей Воропанов покинул пост Мэра Вологды

Об этом он написал в своих социальных сетях.
20.03.2024 11:34

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил удостоверения участникам проекта «Команда Мэра 6.0»

В 6-й раз активные школьники, студенты и работающая молодежь выходят на старт проекта «Команда Мэра 6.0». В этом году более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте. На торжественном вручении удостоверений Сергей Воропанов ответил на вопросы ребят в формате «Классная встреча».
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×