Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

10.07.2019 Общество

Дома в Лукьяново, претендующие на звание «дружный», оценила комиссия в Вологде

Дома в Лукьяново, претендующие на звание «дружный», оценила комиссия в Вологде

Многоквартирные дома на ул. Вологодской, 8 и 10а, стали участниками конкурса «Дружный дом - 2019». Ежегодно проект реализуется под эгидой партии «Единая Россия». Соответствие заявленным номинациям оценила специальная комиссия.

Образцовое содержание проверили в доме на ул. Вологодской, 8, оценку участнику выставили по шести критериям. Посмотрели, как содержатся места общего пользования и прилегающая территория, соблюдается безопасность, применяются энергосберегающие технологии. В доме на ул. Вологодской, 10, оценили деятельность председателя ТСЖ, который участвует в «личной» номинации.   

«Оба дома образцово-показательные, чувствуется неравнодушное отношение жителей к общему имуществу, комфорту проживания. У дома по ул. Вологодской, 8, зеленая территория, разбиты цветники, мусорки у подъездов, в подъездах цветы в кашпо, везде чисто, сухой подвал, имеются спортивная и детская площадки. В течение 10 лет за содержанием дома следит председатель по ул. Вологодской, 10а, активно помогают инициативные жители. Выставили оценки, будем ждать результатов. Такие конкурсы позволяют активным жителям получить общественное призвание, стимулируют на дальнейшую работу», - прокомментировали представители экспертной комиссии конкурса.

Конкурс проводится по пяти номинациям, в том числе будут определены самый уютный подъезд и дружные соседи. Всего на участие в конкурсе подано 162 заявки, конкурсанты пройдут два этапа отбора, первый завершится до 1 августа и станет отборочным для заключительного городского этапа. Победителей выявят на каждом.

Проект организован городским отделением политической партии «Единая Россия» при содействии Центра по работе с населением и Ассоциации ТОС Вологды. Итоги конкурса подведут в срок до 20 августа, звание «Победитель конкурса «Дружный дом - 2019» присудят трем участникам, занявшим с первого по третье места в каждой номинации.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×