Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.07.2019 Общество

Вологда простилась с тренером-преподавателем по самбо Соломоном Арабули

Вологда простилась с тренером-преподавателем по самбо Соломоном Арабули Фото: vk.com/club19329365

Утром 10 июля во Дворце боевых искусств состоялась церемония прощания с мастером спорта СССР, многократным чемпионом Вологодской области по самбо, тренером-преподавателем Соломоном Николаевичем Арабули.

Вырос Соломон Николаевич в Кахетии, где и начал заниматься национальной борьбой чидаоба, а потом самбо и дзюдо, был призером первенства Грузии по самбо. В 1976 году он приехал в Вологду. Многократно становился чемпионом Вологодской области по самбо, участвовал во Всероссийских турнирах. В 1977 году в составе сборной команды Вологодской области по дзюдо принял участие в чемпионате Северо-Западной зоны и занял второе место.

В 1978 году начал свою тренерскую-преподавательскую работу в СК «СПЕКТР». С 1986 по 1987 работал в СК «Политехник». С 1987 по настоящее время тренировал ребят в ДЮСШ боевых искусств. Он принимал участие в подготовке первого в Вологде мастера спорта по самбо - Алисултана Исмаилова (1989 г.). Ученики Соломона Арабули занимали призовые места в городских, региональных и российских турнирах.

Его воспитанники отзываются о Соломоне Николаевиче как о скромном, немногословном, надежном и безотказном человеке. Тренер скончался 7 июля на 63 году жизни.

Александр Спиричев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×