Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

05.07.2019 Общество

Второй сезон проектов «Мамы могут» и «Папа What′s up» организуют в Вологде на средства областного гранта

Второй сезон проектов «Мамы могут» и «Папа What′s up» организуют в Вологде на средства областного гранта

24 инициативы молодых вологжан воплотят при поддержке регионального бюджета. Спортивные первенства, патриотический автопробег, туристические слеты, открытие площадки для занятий Street Workout и многое другое ждет вологжан до конца 2019 года. Авторы этих событий получили гранты от 25 до 85 тыс. рублей из областного бюджета.

Лучшими были признаны шесть проектов жителей Вологды. Субсидию выделили на второй сезон проекта «Мамы могут», в котором участвуют женщины, воспитывающие детей с инвалидностью. В областной столице также проведут студенческую лигу КВН.

«Получили гранты два проекта менеджеров МЦ «ГОР.СОМ35». Первый из них - «Папа What′s up» во второй раз пройдет в Вологде. Его целью является привлечение отцов в деятельность молодежного семейного клуба «Счастливая семья». Дети рисуют своих пап на работе, а затем отцы сами рассказывают о профессиях. В первом сезоне этот проект имел большой успех! Еще одной инициативой, получившей грант, стал молодежный обучающий проект «Хочу.Могу.Умею» для вологжан из малообеспеченных семей», - прокомментировала директор МЦ «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

Инициативы оценивали представители власти, общественности, органов местного самоуправления, научных и общественных организаций. Имена лучших представлены на молодежном портале Вологодской области. Организаторами конкурса выступают Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с центром «Содружество».

Субсидии НКО Вологды уже распределены: финансовую поддержку получили 16 социально ориентированных организаций.


Айнур Жабагина
Другие новости по теме
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.
15.04.2024 19:33

Грант на развитие своего бизнеса могут получить предприниматели Вологды

В Вологде вновь объявлен приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета.
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×