Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.06.2019 Общество

Первый этап строительства берегоукрепления в Великом Устюге закончится в ноябре

Первый этап строительства берегоукрепления в Великом Устюге закончится в ноябре Фото: www.krassever.ru

В настоящее время готовность строительства первого этапа комплекса противопаводковых инженерных сооружений по защите Великого Устюга от затопления составляет 85 %. Ход работ проинспектировали глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов и заместитель Губернатора Виктор Рябишин.

Протяженность первого этапа - 2,5 км. Финансирование строительства осуществляется из федерального и областного бюджетов. Строительство первого этапа комплекса противопаводковых инженерных сооружений по защите Великого Устюга от затопления является продолжением 1 и 2 очереди укрепления левого берега реки Сухоны. Срок завершения контракта - 1 ноября этого года, но работы идут с опережением.

Городу Великий Устюг уделяется особое внимание как наиболее подверженному затоплению. Строительство второго этапа комплекса противопаводковых инженерных сооружений запланировано на 2019-2020 годы. В июле 2019 года состоится аукцион по определению подрядной организации. Протяженность второй очереди - более 1,7 км.

С этого года на Северной Двине также планируются работы по расчистке русла, чтобы уменьшить риски возникновения заторов льда во время паводка. Из федерального бюджета выделены средства на разработку проекта и реализацию мероприятий по расчистке русла Северной Двины на перекатных участках Шабурный, Верхний и Нижний Аристовские.

Александр Спиричев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×