Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

27.06.2019 Общество

Секретами исполнительского мастерства поделился Паскаль с начинающими музыкантами в Вологде

Секретами исполнительского мастерства поделился Паскаль с начинающими музыкантами в Вологде

Мастер-класс вологодской группе «Номер ветра» дал композитор и исполнитель Павел Титов, известный под творческим псевдонимом Паскаль. Творческая встреча состоялась сегодня в звукозаписывающей студии, совместно музыканты выступят на открытии масштабного фестиваля «Город молодых талантов на Вологда-реке».

«Фестиваль талантливой молодежи - это здорово, мне очень приятно, что меня пригласили в нем поучаствовать. Я совсем не молод, но в душе остаюсь тем пацаном, который только взял в руки гитару. В Вологде я не в первый раз, помню свои первые ощущения от приезда - город вольный и свободный, есть новизна и свежесть. Сегодня будет творческий эксперимент с вологодскими музыкантами, это кавер-группа, которая уже завоевала своего слушателя, имеет определенный успех. Музыканты посмотрели мой музыкальный материал, выбрали песни, которые мы вместе исполним», - сказал Паскаль.

Паскаль - профессиональный исполнитель, окончил Музыкальное училище им. Гнесиных по классу эстрадно-джазового вокала, пишет музыку под гитару и рояль. Музыкальную карьеру начал с написания композиций для других исполнителей, часть накопившегося репертуара реализовал самостоятельно. Кстати, сейчас музыкант готовит к выпуску новый альбом, а осенью выступит с юбилейным концертом в Москве. Встреча с группой «Номер ветра» стала знаковой для музыкантов-любителей.

«Нам очень интересно пообщаться с опытным музыкантом, тем более, у Паскаля есть песни, известные на всю страну. Для нас это бесценный творческий опыт, который мы стараемся разнообразить. Играем в различных жанрах, используя различные музыкальные инструменты. Мы также пишем музыку, тексты, все вместе делаем аранжировки. Сегодня мы впервые выступим на необычной площадке, которую установят на воде у берега реки Вологды», - сказал вокалист группы «Номер ветра» Иван Моторин.   

Ребята сыграют на электро-, акустической и бас-гитаре, барабанах, клавишных, саксофоне, всего в состав группы входят шесть музыкантов. Сформировался коллектив два года назад, регулярно принимает участие в музыкальных фестивалях в Вологде и за ее пределами. В День города «Номер ветра» станет участником рок-марафона в Кремлевском саду.

Сегодня с вологодскими музыкантами Паскаль исполнит новую песню, а также подарит зрителям небольшое сольное выступление, в котором прозвучат как «свежие» композиции, так и полюбившиеся хиты. Концерт начнется в 18.30 на открытой сцене на Пречистенской набережной.

Добавим, в 17.00 Паскаль встретится с поклонниками в ТЦ «Шоколад» на Окружном шоссе, 26. Исполнитель поделится творческими планами, даст автограф-сессию. Вход свободный.

Марина Березина
Другие новости по теме
24.08.2019 17:38

Начинающие рок-музыканты заявили о себе на фестивале «Рок на реке» в Вологде

Творческая площадка, объединившая восемь молодых музыкальных коллективов, развернулась 23 августа под сводами моста 800-летия. Песни собственного сочинения и кавер-версии известных хитов прозвучали на «Синей сцене». Зарядиться свободолюбивыми композициями в живом исполнении пришли десятки вологжан. «Рок на реке» прошел в рамках фестиваля «Город молодых талантов».
20.08.2019 09:13

Музыкальный фестиваль «Рок на реке» пройдет в Вологде

23 августа в 18:00 под мостом 800-летия выступят рок-группы из Вологды и Кириллова. Фестиваль «Рок на реке» пройдет в рамках проекта «Город молодых талантов». Его организаторами выступают Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке властей областной столицы.
07.08.2019 17:45

Талантливые музыканты и чтецы поделились своим творчеством с жителями

Площадка «Текст и музыка» фестиваля «Город молодых талантов» накануне развернулась на понтонном плоту на набережной Вологды. Перед зрителями выступили музыкальные группы, финалисты проекта «Битва чтецов». Хедлайнером мероприятия стал московский поэт Арсений Молчанов, известный под псевдонимом Арс-Пегас.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×