Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.06.2019 Общество

Более 50 пациентов и сотрудников эвакуировали во время пожара в Вологодской горбольнице № 1

Более 50 пациентов и сотрудников эвакуировали во время пожара в Вологодской горбольнице № 1

Сообщение об условном возгорании на третьем этаже корпуса больницы на Советском проспекте, 98, поступило сегодня в 09.58. По легенде, горел кабинет старшей медсестры в отделении урологии. Были эвакуированы медперсонал и пациенты.

IMG_1174.jpg

Условия учении были максимально приближены к реальным. Спасатели использовали машину, генерирующую искусственный дым. Людей эвакуировали по главной лестнице.

IMG_1176.jpg

«Все действия были слаженными и быстрыми. Такие учения необходимы, чтобы отработать взаимодействие с пожарными. На каждом отделении у нас есть аттестованный специалист, который отвечает за пожарную безопасность. Пациенты тоже проходят инструктаж при приеме на лечение. «Лежачих» больных во время учений не беспокоим, но готовы в случае реальной опасности обеспечить их безопасную эвакуацию. Мероприятия, подобные сегодняшним, у нас в больнице проходят два раза в год», - говорит главврач Вологодской городской больницы № 1 Павел Шепринский.

IMG_1171.jpg

Сегодня в медучреждении состоялся второй день тактических учений. Накануне пожарные «тушили» условный пожар в нейрохирургии. Завтра спасатели выедут еще на один объект больничного комплекса. Планируется, что с 25 по 27 июня в учениях будет задействовано порядка 200 сотрудников и пациентов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
02.06.2023 15:10

В Вологде сотрудники Росгвардии и МЧС провели учения по предотвращению пожара

Межведомственные пожарно-тактические учения прошли в здании Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Вологодской области.
22.03.2023 12:56

Правила эвакуации людей из торгового центра во время пожара отработали спасатели в Вологде

Пожарно-тактические учения состоялись в торговом центре на Пошехонском шоссе, 22. По легенде пожар возник в одном из залов кинотеатра из-за неисправности проводки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×