Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.06.2019 Общество

Налоговым должникам из Вологды ограничат выезд из страны

Налоговым должникам из Вологды ограничат выезд из страны

Об этом в летний сезон вологжан, намеренных провести отпуск за пределами России, предупреждает Межрайонная ИФНС России № 11 по Вологодской области.

«Для некоторых граждан путешествие может закончиться уже в аэропорту. Препятствием на пути в долгожданный отпуск станет наличие налоговой задолженности. Неоплаченные налоги приводят не только к начислению пени, но и к ограничению движения по счетам в банках и запрету на выезд из страны», - комментируют специалисты.

Чтобы поездка за рубеж не сорвалась из-за долгов, необходимо проверить состояние расчетов с бюджетом и убедиться в отсутствии налоговой задолженности. Это можно сделать тремя способами: в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы; в мобильном приложении «Налоги ФЛ»; на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг; в налоговой инспекции по месту нахождения налогооблагаемого имущества.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.
07.02.2024 08:32

Сегодня налоговая проведет вебинар, где расскажут о налоговых льготах

Сегодня для налогоплательщиков пройдет вебинар на тему «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физическим лицам».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×