Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.06.2019 Общество

Заливка полов и облицовка стен начались в первом хирургическом отделении Вологодской городской больницы № 1

Заливка полов и облицовка стен начались в первом хирургическом отделении Вологодской городской больницы № 1

Больше месяца строители работают на третьем этаже корпуса больницы на Советском проспекте, 63. На сегодняшний день капитальный ремонт выполнен на 50 %. Лично курирует процесс обновления палат и процедурных главврач Вологодской городской больницы № 1 Павел Шепринский.

Сейчас подрядчик завершает демонтаж старых перегородок, которые не меняли с 1964 года, на их место устанавливают пазогребниевые плиты. В нескольких помещениях началась заливка полов, выравнивание стен и потолков, подготовка их под покраску. В процедурных кабинетах стартовала облицовка стен плиткой.

«Планировка кабинетов и палат не меняется, у нас по-прежнему будут работать две перевязочные, два процедурных кабинета и 15 палат. В них заменят всю сантехнику и электрику, после капремонта в каждой палате появится кнопка для связи с медсестрой. Сейчас ремонт идет с опережением графика, по контракту, все работы должны быть завершены в сентябре 2019 года», - прокомментировал главный врач Вологодской городской больницы № 1 Павел Шепринский.

На время ремонта пациенты и персонал первого хирургического отделения разместились этажом ниже, а также в помещениях отдела платных услуг в соседнем корпусе на Советском проспекте, 98.

На капремонт медучреждения выделено 16 млн рублей из областного бюджета по губернаторской программе «Здоровье Вологодчины». На 2019 год при поддержке федерального и регионального бюджетов запланирована поставка двух компьютерных томографов. Подрядчик уже объявлен, сейчас экспертизу проходит документация на проведение капитального ремонта помещений под компьютерные томографы. Планируется, что дополнительное оборудование появится в больнице осенью.

Отметим, что хирургическое отделение - это последнее подразделение, которое требовало ремонтов. В прошлом году капитально изменилось нейрохирургическое отделение, открылось центральное стерилизационное отделение.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×