Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.06.2019 Общество

Память студентки, погибший при спасении детей на Вологодчине, почтут минутой молчания

Память студентки, погибший при спасении детей на Вологодчине, почтут минутой молчания

Памятное мероприятие пройдет в Вологодском государственном университете 24 июня. С такой инициативой выступил студсовет Института истории и филологии, в котором училась 19-летняя Лиза Дружинина. Девушка погибла при спасении двоих детей.

Трагедия произошла 21 июня на Кубенском озере возле деревни Жуково. Как сообщает Life.ru, Лиза ценой жизни спасла сестру своего парня. Дети купались на безопасной глубине, но потом их начало сносить в канал, где был фарватер. Девушка бросилась в воду и держала над собой ребенка, пока его не забрал рыбак.

«Для всех нас это тяжелый удар. Мы потеряли ДРУГА, человека-улыбку, вечную поддержку и радость всему, что есть на свете. Лиза была именно жизнерадостной. Она активно брала от жизни все и старалась поделиться этим с окружающим», - так отзываются о Лизе Дружининой ее друзья, сокурсники и преподаватели ИИиФ.

Лиза Дружинина была председателем студсовета, участницей КВН. Ее похоронили 23 июня в городе Вельске Архангельской области.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×