Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

21.06.2019 Общество

Новый рекорд России установит вологжанин в День города

Новый рекорд России установит вологжанин в День города Фото: www.facebook.com

29 июня мастер спорта по боевому искусству Михаил Суриков установит рекорд России по разбиванию локтем алюминиевых банок. За минуту вологжанин намерен «сплющить» 29 «жестянок». Шоу пройдет на пл. Революции в 16.00, оно станет частью гастрономического фестиваля «Вологда со вкусом».

«Прежде всего, я готовлюсь совершить этот рекорд, чтобы сделать подарок вологжанам, тем более в День города. Чтобы отточить навык, тренирую движения локтем с гирей в руке, уже использовал около 250 банок. Думаю, что будет настоящее шоу, мы готовим несколько сюрпризов для зрителей, поэтому приглашаем всех 29 июня на пл. Революции», - рассказал «Вологда.РФ» чемпион мира по смешанным единоборствам Михаил Суриков.

Вологжанин станет первым в России, кто поставит такой рекорд. В планах Михаила Сурикова в августе побить рекорд пакистанца, который разбил за минуту около 80 банок с газировкой.

Напомним, в прошлом году спортсмен из Вологды завоевал сразу семь медалей на международном чемпионате по смешанным единоборствам и попал в книгу рекордов России. После этого Михаил Суриков был зачислен в Зал славы воинских искусств Европы, за что также был удостоен звания рекордсмена страны.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
03.07.2019 10:13

Вологжанин Михаил Суриков установил рекорд по разбиванию пивных банок локтем

Поступило официальное подтверждение того, что 29 июня мастер спорта по боевым искусствам Михаил Суриков установил рекорд по разбиванию алюминиевых банок локтем за одну минуту. Достижение вологжанина включено в Реестр рекордов России.
01.07.2019 18:33

Как Вологда отметила 872-й день рождения, можно посмотреть за две минуты (ВИДЕО)

Сотрудники «Вологда.рф» подготовили видеоклип, позволяющий за две минуты увидеть и оценить, как 29 июня областная столица отметила 872-ю годовщину с момента основания города.
29.06.2019 20:55

Гигантский бургер из каравая приготовили российские звезды спорта и шоу-бизнеса на Дне города Вологды

Эксклюзивный каравайгер стал главным блюдом гастрономического фестиваля «Вологда со вкусом» 29 июня. Его приготовили вологодский биатлонист Максим Цветков и специальный гость фестиваля рэпер Mc Doni вместе с заместителем Мэра города Светланой Пахниной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×