Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.06.2019 Общество

Рэпер МС Doni приготовит огромный бургер-каравай в центре Вологды

Рэпер МС Doni приготовит огромный бургер-каравай в центре Вологды Фото: tntmusic.ru

Участник лейбла «Black Star» МС Doni даст 29 июня концерт на пл. Революции и примет участие в гастрономическом фестивале «Вологда со вкусом». Звезда приготовит так называемый каравайгер.

«Это смесь бургера и каравая, которую специально разработали для гастрофестиваля в Вологде. Блюдо 30-40 см в диаметре с котлетой, овощами и хлебом изготовят под руководством шеф- повара Дмитрия Блинникова. Мы пригласили специального гостя МС Doni, потому что он известен вологодской молодежи и уже знаком с нашим регионом. В 2017 году он записал песню «Поверь в мечту» с Дедом Морозом из Великого Устюга», - рассказал «Вологда.РФ» один из организаторов гастрономического фестиваля «Вологда со вкусом» Олег Бушман.

Приготовление «каравайгера» пройдет на пл. Революции с 15.30 до 16.00, а в 20.45 начнется концертная программа знаменитого рэпера. МС Doni порадует вологжан своими хитами «Моя богиня», «Борода», «Ты такой» и другими композициями. Выступление продлится 45 минут. Сами гастрономические площадки фестиваля «Вологда со вкусом» будут работать на пл. Революции с 10.00 до 23.00.

«В ярмарке «Ресторанный дворик» примут участие 16 ресторанов города, торговля будет идти по социальным ценам. Кроме того, вологжан и гостей города ждут бесплатные кулинарные мастер-классы. В 14.30 и 18.30 состоятся конкурсы по поеданию бургеров и пельменей. Программа очень насыщенная, надеемся, что фестиваль придется по вкусу жителям города и туристам, и станет ежегодным», - прокомментировала заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина.

В 10.45 на Каменном мосту начнется костюмированный парад участников. В нем примут участие около 250 человек, сотрудники УОМЗ им. Верещагина пронесут гигантский макет знаменитого «Вологодского масла». Напротив кинотеатра «Ленком» пройдет фестиваль уличных музыкантов. В течение всего дня будут радовать вологжан известными песнями музыканты из Санкт-Петербурга.

Не обойдется и без необычных акций: каратист Михаил Суриков намерен разбить локтем 29 банок пива, в случае удачи результат заявят на включение в Книгу рекордов России.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться, нажав на интерактивный баннер на главной странице нашего сайта.

Мария Кудрякова, Екатерина Постникова
Другие новости по теме
04.09.2019 15:47

Белозерский гастрофестиваль вошел в десятку гастрономических событий осени в России

Гастрономический фестиваль «Щедрая нива Белозерья»в Белозерске вошел в десятку самых популярных у туристов гастрономических и кулинарных фестивалей и праздников еды на открытом воздухе (open-air) в регионах России.
05.07.2019 09:09

Одним из лучших гастрофестивалей России признан вологодский фестиваль Морошки

Рейтинг популярных гастрономических фестивалей и праздников еды на свежем воздухе в июле текущего года составило аналитическое агентство ТурСтат. Тотемский фестиваль северорусской кухни занял девятое место.
01.07.2019 18:33

Как Вологда отметила 872-й день рождения, можно посмотреть за две минуты (ВИДЕО)

Сотрудники «Вологда.рф» подготовили видеоклип, позволяющий за две минуты увидеть и оценить, как 29 июня областная столица отметила 872-ю годовщину с момента основания города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×