Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.06.2019 Общество

Клумба из 180 бархатцев «расцвела» в микрорайоне Прилуки в Вологде

Клумба из 180 бархатцев «расцвела» в микрорайоне Прилуки в Вологде Фото: vk.com/club178487069

Активисты ТОС «Прилуки» организовали высадку саженцев на съезде с ул. Колхозной на ул. Строителей. В акции приняли участие жители микрорайона и представители Центра по работе с населением.

«Этот уголок земли давно пустовал, и мы решили его преобразить. С организацией подвоза земли для клумбы нам помог Глава Вологды Юрий Сапожников, камни для оформления принесли сами люди. 180 бархатцев двух цветов закупили благодаря поддержке управляющей компании, которая обслуживает дома на наших улицах. Благодарим всех за помощь, в том числе специалиста Центра по работе с населением Татьяну Плотникову за участие в оформление клумбы и предоставление цветов», - прокомментировала председатель ТОС «Прилуки» Наталья Куркова.

Активисты в будущем планируют высаживать на этой клумбе многолетние цветы, а в этом году круглая гряда с бархатцами может претендовать на участие в конкурсе «Цветущий город», который стартовал в Вологде.

Добавим, 20 июня жители ТОС «Прилуки» высадят два мешка саженцев кустов спиреи розовой вдоль тротуара на ул. Строителей, 10 и 12, который отремонтировали в прошлом году. Сбор участников акции в 19.00 у городской библиотеки № 20, приглашаются все желающие.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.08.2020 16:06

Несмотря на «посягательства вандалов», клумба «Возрождение» борется за победу в вологодском «Цветущем городе»

Цветочную композицию на пересечении улиц Строителей и Колхозной жители Прилук создали еще в прошлом году. К вопросу подошли ответственно: для украшения клумбы вместо стандартных шин использовали ветки деревьев, которые собирали по всей округе.
11.07.2018 13:12

Вандалы разрушили клумбы в центре города

Минувшей ночью пострадали три клумбы около мемориала «Вечный огонь Славы». В трех клумбах-квадратах вандалы выдернули цветы с нескольких сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×