Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.06.2019 Общество

Оборудован и безопасен: городской пляж в парке Мира официально открыт в Вологде

Оборудован и безопасен: городской пляж в парке Мира официально открыт в Вологде

Водный объект признан соответствующим требованиям безопасности и официально открыт для посещения в конце прошлой недели. Подрядчик устранил выявленные замечания, согласно предписанию Госинспекции по маломерным судам города.

«Обслуживающая организация очистила прибрежную полосу от ила и засыпала свежим песком, установила второй спасательный круг в пяти метрах от воды. В течение лета подрядчик будет содержать пляж в чистоте. В конце сезона водный объект подготовят к зиме», - говорит заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Напомним, недостатки выявила комиссия при первичной проверке объекта 10 июня. Подготовка места отдыха к пляжному сезону началась в мае, выполнен комплекс работ: покрашены навесы и раздевалки, отремонтировано ограждение, установлены контейнеры для мусора, обновлены лежаки, очищен туалет. Акваторию проверили водолазы, очистили дно.

Спасатели откорректировали график работы, ежедневно с 8.00 до 20.00 за безопасностью купальщиков будут наблюдать два аттестованных специалиста. Спасательный пост укомплектован средствами спасения, медицинской аптечкой. Однако купаться санитарные врачи не рекомендуют, пробы воды показали неудовлетворительный результат - об этом свидетельствует черный шар, закрепленный на мачте.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.06.2023 12:06

Пляж в парке Мира официально открыли в Вологде

Пляж в парке Мира полностью готов к теплому сезону. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
16.06.2023 17:52

Первое в этом пляжном сезоне контрольно-надзорное мероприятие прошло на реке Вологде

В рейде участвовали Центр ГИМС ГУ МЧС России по Вологодской области, линейный отдел МВД России на транспорте и отдел ПДН полиции № 2 УМВД г. Вологды.
14.06.2023 12:02

«Пляжники» СШОР «Витязь» победили на чемпионате Вологодской области

Турнир по пляжному волейболу прошел в Череповце в период с 10 по 13 июня. Первое место в своей возрастной категории заняли Артемий Смирнов и Егор Пилицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×