Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.06.2019 Общество

Вологодские школьники будут жить неделю в армейских условиях

Вологодские школьники будут жить неделю в армейских условиях

В Вологодской области стартовал слет юнармейских отрядов. Он пройдет в деревне Терпелка Вологодского района с 17 по 21 июня. В нем принимают участие команды юнармейцев из всех районов, а также Вологды и Череповца. Цель слета - создать условия для обмена опытом работы военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов.

Всю неделю ребята будут жить в условиях, приближенных к армейской службе. Для них организованы военизированные тактические игры на местности, настольные и исторические игры. Также их ждут встречи с интересными людьми.

В образовательную программу слета вошли занятия по основным направлениям деятельности движения «ЮНАРМИЯ»: поисково-краеведческое и добровольческое, информационное, творческое, лидерское (для командиров юнармейских отрядов).

Организаторы слета - Департамент внутренней политики Вологодской области совместно с областным центром «Содружество», а также штабом регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний.

Марина Березина
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×