Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.06.2019 Общество

Первый фестиваль спорта прошел во Фрязиново в День России

Первый фестиваль спорта прошел во Фрязиново в День России Фото: vk.com/mvydrov

12 июня на стадионе школы № 14 состоялся праздник спорта для детей и взрослых. Активисты и заместитель председателя Общественного совета города Максим Выдров организовали эстафеты и другие станции на проверку скорости, ловкости и силы.

Вологжане качали пресс, соревновались в подтягиваниях, отжиманиях, прыжках в длину. Победителей выбирали среди детей и взрослых, они получили шоколадные медали.

«На первый фестиваль спорта пришло около 100 детей и взрослых. Был доволен каждый из них, погода выдалась отличная, настроение тоже. Показательные выступления провели клуб американского футбола «Викинги» и их группа поддержки. Дети попробовали выполнить роспись гипсовых фигур. По отзывам вологжан, такие активные выходные нужно проводить чаще. Поэтому мы планируем организовать подобные фестивали и в будущем», - прокомментировал заместитель председателя Общественного совета Вологды, заместитель председателя Молодежного парламента Вологодской области Максим Выдров.

Активисты не остановились на организации праздника. На следующий день вологжане очистили поле стадиона специальной машиной. В планах общественников встретиться со специалистами, чтобы обсудить ремонт пришкольного стадиона. Газон здесь не обновлялся в течение последних пяти лет.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
22.12.2023 11:08

1 миллион рублей получило ТОС «Водники» на благоустройство территорий в следующем году

В Вологде в третий раз прошёл конкурс среди органов территориального общественного самоуправления «Лучшая организация деятельности ТОС». Его итоги подвели накануне во время новогоднего приёма Мэра.
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×