Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.06.2019 Общество

Квартиры и гаража лишились должники за теплоэнергию в Вологде

Квартиры и гаража лишились должники за теплоэнергию в Вологде

Сегодня судебные приставы и представители службы безопасности АО «Вологдагортеплосеть» провели рейд по злостным должникам областной столицы.

В рамках выезда сотрудники УФССП арестовали гараж, который расположен в одном из гаражно-строительных кооперативов города на ул. Щетинина. 37-летний владелец бокса накопил задолженность за потребленную тепловую энергию в размере более 100 тыс. рублей.

Сам должник на вызовы приставов не явился, в связи с этим было принято решение об аресте недвижимости. Если в течение 10 дней мужчина не оплатит долг, гараж будет передан на оценку для последующей реализации.

9dRKT-d7Vpg.jpg

Второй неплатетельщик накопил более 35 тыс. рублей долга. Судебные приставы выяснили, что он владеет долями в двух квартирах. Поэтому было принято решение арестовать пока одну жилплощадь на ул. Архангельской, 11. В квартире проживает бабушка должника, которая является вторым владельцем, она пообещала поговорить с внуком и оплатить все долги.

На сегодняшний день сумма просроченной задолженности за потребленную тепловую энергию составляет более 700 млн рублей. Более 300 млн долга накопили физические лица, более 400 млн - юридические.

АО «Вологдагортеплосеть» напоминает вологжанам о необходимости оплаты за поставленную коммунальную услугу, особенно в преддверии летних отпусков.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
15.04.2024 15:42

Вологжане задолжали за электроэнергию более 28 млн рублей

Собственники коммуналок и общежитий в Вологодской области задолжали за электроэнергию почти 80 миллионов рублей. Из них 28,2 млн рублей — долг в Вологде.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×