Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.06.2019 Общество

Студентка из Вологды победила во Всероссийском конкурсе на призы компании «Росгосстрах»

Студентка из Вологды победила во Всероссийском конкурсе на призы компании «Росгосстрах»

Подведены итоги Всероссийского конкурса научных работ и рефератов по страхованию на призы компании «Росгосстрах», который проводился уже в тринадцатый раз. В 2018-2019 учебном году в конкурсе приняли участие 264 студента из 90 учебных учреждений, представляющих 40 регионов России, - от Владивостока до Калининграда.

Среди студентов учебных учреждений высшего профессионального образования I место завоевала Екатерина Комичева, студентка ВГМХА им. Н. В. Верещагина. Ее работа «Сельскохозяйственное страхование с государственной поддержкой: история, особенности, причины кризиса» получила самую высокую оценку жюри за проработанность темы, научную ценность и авторский подход.

На торжественной церемонии награждения Екатерина Комичева получила диплом победителя, а также цветы и денежный приз в размере 30 тысяч рублей из рук заместителя директора Вологодского филиала компании «Росгосстрах» Виктора Кабисова.

«Для нас большая гордость, что студентка вологодского вуза смогла в серьезной борьбе показать выдающийся результат и победить. Мы будем рады предложить ей стажировку в нашем филиале. А если она успешно ее пройдет, то и дальнейшее трудоустройство», - подчеркнул Виктор Кабисов. Он напомнил, что студенты из Вологодской области и ранее неоднократно становились призерами конкурса научных работ на призы компании «Росгосстрах»

Всероссийский конкурс научных работ и рефератов по страхованию на призы компании «Росгосстрах» проводится ежегодно на протяжении более чем десяти лет. За это время он стал важной частью процесса подготовки специалистов для страхового рынка в нашей стране. Участие в нем позволяет студентам не только проявить себя и продемонстрировать объем профессиональных знаний, но и повышает их ценность на рынке труда.

За эти годы в конкурсе приняли участие более трех тысяч студентов вузов и колледжей всех регионов страны. Руководство научными работами осуществляли сотни преподавателей страховых, экономических, юридических и других дисциплин. Это делает его самым массовым в страховой отрасли и одним из самых масштабных мероприятий для российского образования в целом, важным средством повышения страховой и финансовой грамотности.

Другие новости по теме
17.02.2024 16:11

Страховая компания незаконно уклонялась от выдачи полиса ОСАГО вологжанке

Росгосстрах не смог выйти на связь с владелицей автомобиля и сообщить об ошибках в её заявлении, за что получил штраф от Центробанка.
08.11.2019 12:51

«Росгосстрах» принимает заявления от вологжан, чье имущество пострадало от аномальных осадков

Вологодский филиал компании «Росгосстрах» начал принимать заявления от своих клиентов, чье имущество пострадало в результате аномальных осадков.
15.08.2019 08:58

Прибыль компании «Росгосстрах» в первом полугодии 2019 года составила 3,8 млрд рублей

По итогам первого полугодия 2019 года объем страховой премии компании «Росгосстрах» составил 36,9 млрд рублей. Об этом свидетельствуют опубликованные данные отчетности компании по ОСБУ. Прирост сборов составил почти 31% к аналогичному периоду 2018 года (28 млрд рублей).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×