Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.06.2019 Общество

Во Вьетнаме волей случая нашла свою семью вологжанка

Во Вьетнаме волей случая нашла свою семью вологжанка

Необычную семейную историю рассказала своим подписчикам в Instagram Анастасия Горбунова. Спустя 26 лет после рождения девушка узнала, что за тысячи километров на побережье Южно-Китайского моря живут ее отец, братья и тетя.

Анастасия училась в школе № 30 Вологды. Ни у нее самой, ни у ее друзей никогда не было вопросов о необычной внешности. Хотя все знали, что она живет с бабушкой, которая совсем не похожа на азиатку. Уже в сознательном возрасте вологжанка все-таки решила узнать о своих корнях.

«Все началось с разговора с бабушкой. Она показала мне запись в блокноте, которую старательно переносила из одного в другой. Там было написано, как зовут моего папу, откуда он приехал и когда уехал. Когда я начала искать, не надеялась, что найду его, тем более так быстро», - пишет в соцсети Анастасия Горбунова.

Все решил случай. Девушка пошла к стоматологу, которая училась с ее друзьями. Врач оказалась вьетнамкой и, увидев Анастасию, почувствовала «родственную душу». Затем она решила помочь с поисками родственников. С помощью связей вьетнамцев, которые живут в Вологде и Череповце, всего через четыре дня история обрела «счастливый финал».

«Моего отца, как и многих вьетнамцев, прислали работать на завод. Они ездили работать по контракту, по несколько лет жили в России. Папу распределили на Подшипниковый завод, где в 90-х работала и моя мама. В начале 1992 года у папы заканчивался контракт, нужно было возвращаться в Ханой. Перед отъездом он принес маме колясочку для меня, он знал, что мама беременна и не отказывался от ответственности. Тогда мама не вышла к нему, может, у нее была какая-то обида. Папе открыла дверь бабушка, познакомилась с ним и записала, как его зовут, откуда он и год его рождения. Благодаря той случайной встрече в блокноте появилась запись», - продолжает Анастасия Горбунова.

Вологжанка сразу позвонила папе. Оказалось, что он дружит с отцом стоматолога, к которому ходила Анастасия. Выяснилось также, что папа приезжал в Россию в 1998 году, но найти дочь не смог.

Сейчас у Анастасии появилась большая семья. Во Вьетнаме живут бабушка, брат и тетя, со всеми родными людьми, по словам девушки, она знакомилась на протяжении недели. Вологжанка называет все эти события «чудом» и регулярно общается с родственниками.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.06.2023 11:42

Неизвестный со шрамом: рассекречена история разоблачения вологжанина из «Абверкоманды-204»

Через два года после Победы предателя выдали 200 бельгийских франков наличными и особая примета — шрам на затылке. Диверсионная группа, в которую он входил, провалила задание фашистов из-за... бутылки.  
09.04.2023 15:52

В Вологде юные воспитанники современной театральной мастерской создадут «Бесконечную историю» (6+)

Проект семейного творческого реджио-пространства «Колесо» выиграл в конкурсе грантов Президентского фонда культурных инициатив. Творческая команда педагогов создаст музыкальный спектакль по мотивам одноименного романа Михаэля Энде «Бесконечная история».
31.01.2022 09:37

Бесплатное приложение по истории поможет вологодским школьникам подготовиться к экзамену

Мобильное приложение История.рф разработало Российское военно-историческое общество. Его можно установить на свой гаджет в App Store и в Google Play.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×