Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

13.06.2019 Общество

Будущее печатных СМИ России обсуждают в Вологде

Будущее печатных СМИ России обсуждают в Вологде

Сегодня в Вологде проходит заседание Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. Как сообщает портал Альянса руководителей СМИ России (АРС-ПРЕСС), предложение провести выездное заседание совета именно в нашем регионе поступило от Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. 

В повестке дня - самые актуальные темы. Как живется печатным СМИ в это нелегкое для всей страны, а не только для прессы время? Какие формы поддержки государства и общества практикуются сегодня в разных регионах страны? Какие новые технологии используются сегодня для укрепления института подписки?

Впервые заседание совета проходит в рамках проекта АРС-ПРЕСС «Узнаем Россию вместе!». В данном случае слоган пресс-тура звучит так: «ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ ВОЛОГДУ». Члены АРС-ПРЕСС за четыре года «открыли» для себя Республику Бурятию с главной жемчужиной в ее короне - озером Байкал. Разглядывали окрестности Великого Новгорода, побывали в индустриальном Солнечногорске и наукограде Дубны.

В Вологде участники пресс-тура побывают в Музее кружева, увидят производство всемирно известного вологодского масла, посетят Тотьму - родину отечественных мореходов. С участниками пресс-тура встретится и ответит на вопросы Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.01.2024 09:48

Космический мониторинг будет осуществляться в более 90 % лесов Вологодской области

В 2024 году площадь дистанционного мониторинга использования лесов в Вологодской области вырастет на 20 % и превысит 10,4 млн га. Таким образом, больше 90 % лесов региона будут под постоянным контролем из космоса.
19.01.2024 10:19

Редакция газеты «Вологда.РФ» стала победителем конкурса на призы Губернатора

Накануне в стенах Вологодской филармонии подвели итоги областных конкурсов профессионального мастерства среди СМИ. Газета «Вологда.РФ» одержала победу в номинации «Социальная политика» в конкурсе на призы Губернатора.
01.08.2023 19:01

В Вологде наградили победителей городского конкурса среди СМИ «Вместе против мошенников»

Награды получили пять журналистов за материалы по теме борьбы с дистанционными мошенниками в своих СМИ. Церемония награждения прошла в Управлении МВД России по городу Вологде. Журналистам вручили благодарственные письма от УМВД России по г. Вологде и дипломы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×