Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.06.2019 Общество

Вологжан призывают на день отказаться от автомобиля

Вологжан призывают на день отказаться от автомобиля

Всероссийский флешмоб «Чище едешь - дальше будешь» в поддержку альтернативных видов транспорта стартовал на Вологодчине. Экологическая акция бессрочна и приурочена к Всемирному дню велосипеда, который отмечается 3 июня.

Участникам нужно отказаться на день от автомобиля, пересев на велосипед или самокат, и рассказать о своем опыте в соцсетях с хэштэгом #чищеедешьдальшебудешь. Чтобы присоединиться к флешмобу, нужно подать заявку на сайте, а затем выполнить несколько заданий с помощью инструкций, заранее подготовленных организаторами.

Частью флешмоба станут вебинары о комфортном и безопасном передвижении по городу на велосипеде и действиях для расширения велосообщества. Акцию запустил портал «Эковики» - это платформа открытых знаний и технологий. Цель движения - популяризация экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России.

В течение всего года на платформе будет запущено 10 флешмобов. Самых активных участников ждут полезные экопризы. Участниками флешмобов в рамках проекта уже стали более 5 тыс. человек по всей России.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
06.03.2024 17:44

Участники фестиваля снегоходов «В снегах Кириллова» проведут флешмоб

9 марта в Кириллове пройдёт праздник «В снегах Кириллова». Гонщики покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками.
21.02.2024 09:44

Вологжан приглашают принять участие в песенном флешмобе «Нас миллионы русских» (0+)

Участникам флешмоба нужно спеть песню «Нас миллионы русских» на стихи и музыку руководителя ансамбля, участника СВО Романа Разума и передать эстафету следующему городу. Видеоролик необходимо разместить в группе в социальной сети.
25.01.2024 15:29

Вологжан приглашают присоединиться к флешмобу, посвящённому освобождению Ленинграда от блокады

Масштабная историческая акция пройдёт 27 января в 13:30 в парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×