Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.06.2019 Общество

Акция «#Слюбовьюкпапе» пройдет в Вологодской области

Акция «#Слюбовьюкпапе» пройдет в Вологодской области Фото: tlum.ru

Международный праздник День отца в России и во многих других странах отмечается в третье воскресенье июня. В нашей стране праздник начали отмечать в Волгоградской области - здесь его законодательно учредили 1 ноября 2006 года. В 2019 году праздник выпадает на 16 июня.

Принять участие в акции просто. Жители Вологодской области, желающие поздравить своих отцов, могут получить специальные открытки от организаторов. На оборотной стороне карточки дети пишут добрые слова, пожелания, делают аппликацию и рисуют. Открытку можно вручить как основной подарок или в дополнение к сюрпризу, посвященному отцу. 16 июня участники акции фотографируют подарок для своего папы и размещают снимки в социальных сетях с хештегом #слюбовьюкпапе.

Информацию о точках выдачи открыток можно узнать у специалиста по работе с молодежью в вашем муниципальном районе или городском округе. Организатор акции - Департамент Внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 15:39

Вологда присоединится к общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области пройдёт первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×