Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.06.2019 Общество

2,5 млн рублей грантовой поддержки получили вологжане на Всероссийском конкурсе молодежных проектов

2,5 млн рублей грантовой поддержки получили вологжане на Всероссийском конкурсе молодежных проектов

В Федеральном агентстве по делам молодежи объявили итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц от 14 до 30 лет. В этом году было подано свыше 8600 инициатив из 85 регионов страны. Среди 820 победителей - шесть представителей Вологодской области, которые получат поддержку от 100 тысяч до 1 млн рублей.

Среди инициатив, получивших грантовую поддержку, - два проекта представителей Вологодских студенческих отрядов. Светлана Белозерова в 2020 году организует «Морозный десант 19.20». Студенты выедут в районы Вологодской области, где окажут посильную помощь пенсионерам и соцучреждениям. Уже не первый год молодые вологжане колесят по региону с этой патриотической акцией.

Владислава Ершова на грант установит в лесах «Маячки спасения» - таблички с порядковым номером, названием ближайшего населенного пункта и расстоянием до него. Это позволит снизить количество пропавших людей в Вологодском районе. Другие вологжане, получившие грант, планируют издавать молодежную газету, организовать форум исследователей. Общая сумма, которую выиграли представители Вологодской области, равна 2,5 млн руб.

Ежегодно грантовый конкурс проходит и в Вологодской области. В этом году распределят 2 млн рублей, заявки принимаются до 11 июля. Субсидии НКО Вологды уже распределены: финансовую поддержку получили 16 социально ориентированных организаций.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×