Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.06.2019 Общество

В Грязовецкую ЦРБ закупят новые УЗИ-аппараты

В Грязовецкую ЦРБ закупят новые УЗИ-аппараты

В рамках единого Дня приема граждан к Губернатору Олегу Кувшинникову обратилась бабушка шестерых внуков. Ольга Голубева. Она рассказала о нехватке детского аппарата УЗИ в Грязовецкой районной больнице.

прием.jpg

«Аппарат УЗИ в ЦРБ есть, но на нем обследуются как взрослые, так и дети. Плюс техника уже не новая. Возить грудничков в Вологду пусть и недалеко, но очень неудобно. Нам жизненно необходим аппарат УЗИ для детей и подростков», - говорит женщина.

По решению Градостроительного совета в этом году Грязовецкая ЦРБ пополнится двумя новыми аппаратами УЗИ. На эти цели выделено более 5,5 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Современное оборудование должно быть закуплено и смонтировано до 1 ноября.

0jZ2l9vZmRs.jpg

«Одна из задач региональной программы «Здоровье Вологодчины»: - укрепление материально-технической базы всех медицинских учреждений региона. Это касается и замены оборудования, и ремонтов. В этом году на ремонт 65 объектов предусмотрено более 500 млн рублей», - подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников.

Так, в Вологде проводится капитальный ремонт хирургического отделения городской больницы № 1, капремонт помещений под организацию офисов врачей общей практики в микрорайоне Тепличный и на ул. Беляева, продолжается обновление отделений Вологодской областной клинической больницы в рамках приоритетного проекта «Региональный сосудистый центр. Профилактика онкологии».

В Череповце к осени завершится обновление соматического корпуса Вологодской областной клинической больницы № 2. Не останутся без внимания и центральные районные больницы. К примеру, в Сокольской ЦРБ отремонтируют здания структурных подразделений и приобретут рентгенологический комплекс.

Марина Березина
Другие новости по теме
17.04.2024 15:24

В Законодательном Собрании Вологодской области прошел личный прием граждан председателем ЗСО Андреем Луценко

Совместно с прокурором области Андрей Луценко ответил на вопросы вологжан.
06.04.2024 11:40

Вопросы дорожной безопасности обсудили на личном приёме граждан и. о. Мэра Вологды Андрея Накрошаева

Очередной прием граждан провел сегодня и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев. Обращения вологжан касались коммунальных вопросов и сферы дорожного хозяйства.
07.12.2023 15:54

Более 100 вологжан приняли во время декады приемов «Единой Росии»

1 декабря стартовала декада приема граждан в «Единой России», приуроченная к 22-летию партии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×