Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.06.2019 Общество

Тест на тему безопасности провела «Молодежка ОНФ» в «Городе детства» Вологды

Тест на тему безопасности провела «Молодежка ОНФ» в «Городе детства» Вологды

Более 60 юных вологжан приняло участие в акции, организованной участниками вологодской команды «Молодежки ОНФ» на ул. Рабочей. Всего ребятам задавали 12 вопросов на тему «Как избежать беды».

Дети из четырех разных команд отвечали на вопросы, можно ли садиться в машины к незнакомым людям, открывать двери незнакомцам, когда остаешься дома один, что делать, если к тебе подходит злая собака и нужно ли рассказывать родителям, если тебя обижают в школе. Все участники акции были награждены призами, а ребята из команд, которые набрали наибольшее количество баллов, получили браслеты-отражатели.

«Дети обязательно должны знать, как правильно вести себя на улице, в школе, дома, когда они остаются одни. Сегодня мы выяснили, что многие знают, что нельзя убегать от рычащей на улице собаки, но далеко не все помнят номера телефонов своих родителей, экстренных служб и даже адреса. Поэтому мы рассказали ребятам о том, как нужно поступать в трудных ситуациях, и взяли с них обещание, что они выучат и свои адреса, и телефоны родителей», - рассказала участница Вологодской команды «Молодежка ОНФ» Дарья Тетерина.

Акция «Безопасность детства» проходит в Вологодской области при поддержке уполномоченного по правам ребенка Ольги Смирновой. Вологодская команда «Молодежки ОНФ» планирует провести интерактивные занятия с детьми на всех площадках проекта «Город детства».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.09.2019 17:34

55 тыс. раз посетили площадки «Города детства» в девятом сезоне проекта в Вологде

Итоги летнего проекта подвели сегодня на площади Революции в рамках программы «Город знаний, или Загадки школьного портфеля». Большим праздником отметили 1 сентября юные жители Вологды и их родители. С напутственными словами обратился к школьникам заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.
26.08.2019 18:53

Завершающая неделя театра и кино началась в «Городе детства»

В преддверии праздника Дня кино в России, который отмечается 27 августа, на площадках «Города детства» пройдут различные мастер-классы, игры и конкурс на лучшую театральную постановку.
19.08.2019 12:43

Неделя патриотизма и уличных видов спорта стартовала в «Городе детства» в Вологде

На этой неделе юные вологжане – участники проекта «Город детства» -  придумают и создадут свой флаг. Вологодские спортсмены проведут для ребят спортивные уроки и расскажут им про здоровый образ жизни.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×