Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.06.2019 Общество

Новорожденные двойняшки в Вологде получили подарки от Губернатора

Новорожденные двойняшки в Вологде получили подарки от Губернатора

Подарочный набор и свидетельства о рождении детей вручили молодым родителям при выписке из роддома в Вологде. У молодых родителей Артема и Арины 3 июня на свет появились два сына - Захар и Макар.

Начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков поздравили семью Васильевых с рождением первенцев и вручил им при выписке из роддома наборы для новорожденных в рамках программы Губернатора «С днем рождения, малыш!».

«В этот памятный для вас день я желаю всего самого доброго, чтобы ваши дети росли здоровыми, получили хорошее образование. По поручению Губернатора вручаю подарочные наборы в рамках программы «С днем рождения, малыш!» Здесь самое необходимое для первых дней жизни малышей», - отметил Сергей Бутаков.

Напомним, по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова набор с вещами и средствами по уходу получает каждый маленький житель области, родившийся с 1 июня 2019 года. В комплект входят детское одеяло, полотенце для купания, подгузники, гигиенические средства, бутылочка для кормления, погремушка и альбом для фотографий и памятных записей.

Набор детских принадлежностей вручается в день выписки из роддома. Если в семье появилась двойня или тройня, набор гарантирован каждому ребенку. В подарочной коробке есть специальная брошюра, из которой молодые родители могут получить подробную информацию о мерах поддержки детей на территории области. С 1 июня в области вручено уже более 140 наборов.

К поздравлениям присоединилась заместитель начальника отдела ЗАГС по городу Вологде и Вологодскому району Ксения Окольникова и вручила счастливым родителям свидетельство о рождении детей. Для того, чтобы получить свидетельство о рождении ребенка при выписке из роддома, родителям (папе) необходимо предоставить в отдел ЗАГС паспорта родителей, свидетельство о регистрации брака и медицинское заключение, подготовленное роддомом.

Марина Березина
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
06.04.2024 13:59

В Вологде разыскивают юных пилотов для битвы дронов

Организаторы готовы обучить пилотированию молодёжь от 8 до 35 лет.
26.03.2024 14:17

Более 1,7 тысячи СНИЛС оформили вологодским новорожденным

В 2024 году Отделение СФР по Вологодской области открыло лицевые счета с постоянным страховым номером (СНИЛС) 1755 новорожденным. Это является беззаявительным и не требует участия родителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×