Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.06.2019 Общество

Автоштраф без комиссии смогут оплатить вологжане на сайте Госуслуг

Автоштраф без комиссии смогут оплатить вологжане на сайте Госуслуг

Возможность оплатить штрафы ГИБДД на портале Государственных услуг без доплат получат держатели карты «МИР». Такое соглашение подписали Минкомсвязь и национальная система платежных карт в рамках деловой программы ПМЭФ-2019.

Нововведение может привести к большей популяризации цифровых услуг и национальных платежных инструментов. Кроме того, оплата штрафов без комиссии - это существенная экономия. На сегодняшний день порядка 150 тыс. штрафов на 100 млн рублей оплачивается в месяц.

На портале Госуслуг скоро также появятся комплексные услуги - суперсервисы, когда за один клик можно получить решение проблемы под ключ. На первом этапе определены 25 таких суперсервисов - это рождение ребенка, переезд в другой регион, получение социальных пособий и льгот, а для предпринимателей - начало бизнеса, получение господдержки, разрешение для бизнеса в цифровом виде и т. д.

В течение июня будет известно, как это будет выглядеть на экране смартфона конкретного пользователя. Далее последует утверждение дорожных карт и реализация.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.
09.04.2024 12:28

Около 90 % вологжан получают государственные услуги в электронном виде

По данным Росстата за 2023 год, Вологодская область занимает первое место по Северо-Западному федеральному округу и 33-е — среди всех субъектов страны. В среднем по России доля граждан, получающих услуги в электронном виде, составляет 87,9 %.
05.04.2024 17:41

Вологжанам напоминают о правилах кибербезопасности

В Департаменте цифрового развития отметили, что злоумышленники могут получить доступ к «Госуслугам» только при помощи информации, полученной от пользователя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×