Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.06.2019 Общество

Патриотические чувства в День России «пробудят» в маленьких «жителях» «Города детства»

Патриотические чувства в День России «пробудят» в маленьких «жителях» «Города детства» Фото: delovoysaratov.ru

День России отметят маленькие вологжане во дворах своих домов 12 июня. Вожатые проекта «Город детства» готовят для ребят насыщенную программу: квесты, игры и поделки будут направлены на воспитание в детях чувства патриотизма и любви к своей Родине.

На ряде площадок запланирован конкурс рисунков на темы - «Моя любовь к Родине» и «Россия - это…». Здесь ребята проявят свою фантазию и нарисуют то, что у них ассоциируются с любовью к своей стране. В других местах пройдут викторины на тему «Уголки России»: дети в формате увлекательного соревнования узнают интересные факты о разных регионах страны.

«Это задание, прежде всего, показывает малышам, какая мощная у нас страна, каков ее простор, а также развивает у малышей знания географии. Вообще все мероприятия в этот день, несмотря на его серьезность, пройдут в игровом формате. Воспитывать в детях чувство патриотизма нужно с раннего детства», - отметила куратор проекта «Город детства», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

В рамках празднования Дня России в Вологде также пройдут и другие мероприятия. С 10.00 до 13.00 на ст. «Динамо» состоится городской турнир по мини-футболу на кубок «Дружбы народов». В 12.00 на пл. Революции откроется Фестиваль настольных игр и фитнес-программа «Zumba». В 17.30 состоится масштабный заезд на альтернативных видах транспорта «Летний движухамикс».

Добавим, праздник в честь Дня России продолжат творческие коллективы города, в 18.30 на сцену выйдет группа Jam Square.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×