Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.06.2019 Общество

Судебные споры по ОСАГО отменены в России

Судебные споры по ОСАГО отменены в России

Теперь права автомобилистов будет защищать специальный финансовый омбудсмен. К нему можно обратиться в том случае, если переговоры автовладельца и страховой компании зашли в тупик.

Поэтапные страховые разбирательства с 1 июня стали обязательными для ОСАГО, с 28 ноября - для остальных видов страхования, с 1 января 2020 года - распространится на микрофинансовые организации, а в 2021 году затронет банки, негосударственные пенсионные фонды и ломбарды.

С июня возвращать нереализованный товар магазинам станет труднее. Поставщики не будут принимать назад товары, срок годности которых не превышает 30 дней. Так, если скоропортящаяся продукция не была продана, торговые сети должны будут самостоятельно ее утилизировать.

С 27 июня усилится контроль за операциями по снятию наличных средств с карт иностранных банков. Теперь российские банки должны будут зафиксировать операцию, после того как гражданин в России снимет деньги с карты иностранной финансовой организации. Будут зафиксированы сумма, номер платежной карты, а также сведения о держателе карты.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.02.2024 18:06

С 2 марта вологжане смогут оформить полис ОСАГО на один день

2 марта вступают в силу поправки к закону об ОСАГО, разрешающие оформлять краткосрочные полисы обязательной автогражданки сроком от одного дня до трёх месяцев. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев.
17.02.2024 16:11

Страховая компания незаконно уклонялась от выдачи полиса ОСАГО вологжанке

Росгосстрах не смог выйти на связь с владелицей автомобиля и сообщить об ошибках в её заявлении, за что получил штраф от Центробанка.
27.09.2023 10:48

Выплата по ОСАГО стабилизировалась и составляет более 90 тыс. руб.

В августе текущего года средняя выплата по ОСАГО осталась на уровне рекордных месяцев 2023 года (июня — июля) и составила 91,8 тысячи рублей. Это почти на 12 % больше, чем средняя выплата в январе этого года, и почти на 9 % больше, чем средняя выплата по итогам первого полугодия 2023 года.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×