Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.06.2019 Общество

Большой праздник здоровья сегодня пройдет в областной столице

Большой праздник здоровья сегодня пройдет в областной столице

Праздничная программа, посвященная 60-летию Вологодской областной бальнеологической лечебницы им. профессора Лебедева, начнется в Кремлевском саду в 16.00. Для жителей города медработники, представители спортивного сообщества и менеджеры «ГОР.СОМ 35» подготовили интересные и полезные интерактивные площадки.

Любителей спорта ждут уличный panna-футбол, стритбол, тренировка по скандинавской ходьбе, мастер-классы по алтимат фрисби, стрельбе из лука и др. Проверить свою силу жители города смогут на тестовой площадке ГТО. Им нужно будет поднять 16-килограммовую гирю, прыгнуть в длину и наклониться вперед из положения «стоя».

Вологжане также смогут дать себе обещание всегда вести здоровый образ жизни, не употреблять алкоголь, табак и запрещенные вещества. Для этого нужно будет оставить запись «Я обещаю…» в «Книге жизни».

В Кремлевском саду будут работать и узкие специалисты бальнеологической лечебницы. Они проконсультируют всех желающих по вопросу здоровья, измерят давление и проверят сахар в крови вологжан. На соседней площадке «Волонтеры-медики» проведут опрос путем анкетирования и узнают, ведут ли жители Вологды здоровый образ жизни.

Все желающие смогут сделать фотографию с аниматором в костюме лося - это животное является символом бальнеологической лечебницы. Праздник продлится до 19.00.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
08.04.2023 17:14

Утренняя зарядка прошла во всех детских садах Вологды в День здоровья

Педагоги, дети и их родители бодро и энергично встретили Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля. Во всех дошкольных учреждениях города прошли утренние зарядки и другие оздоровительные мероприятия.
04.04.2023 08:52

Работоспособность своих тонометров могут проверить жители Вологды

В период с 5 по 7 апреля каждый вологжанин сможет принести свой тонометр в Центр стандартизации и метрологии Росстандарта на ул. Ленинградской, 70а, и проверить состояние прибора. Акция проходит ежегодно в преддверии Всемирного дня здоровья.
07.04.2022 08:33

Массовая зарядка в честь Всемирного дня здоровья пройдет в Вологде

Ежегодная зарядка в честь праздника пройдет 7 апреля. Ее организует Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×