Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.06.2019 Общество

Единороссы региона поддержали программу развития Вологодчины, предложенную Олегом Кувшинниковым

Единороссы региона поддержали программу развития Вологодчины, предложенную Олегом Кувшинниковым

Основные направления стратегии социально-экономического развития региона Губернатор Олег Кувшинников обозначил на форуме регионального отделения партии «Единая Россия». Одобрение и поддержку выразили почти 1,5 тыс. участников из всех муниципальных районов области.

«В 2012 году дефицит бюджета области составлял 10 млрд рублей, в нем не были учтены первоочередные расходы на содержание социальных учреждений и заработные платы бюджетникам, и у нас было два варианта развития событий: продолжать жить на заемные средства и довести область до дефолта и внешнего управления или реализовать антикризисную программу и встать на путь устойчивого развития. В течение семи лет, которые мы прошли вместе, мы смогли многое. Сейчас по объему доходов Вологодчина вышла на 6-е место в стране, по объемам промышленного производства - на 18-е, вдвое за семь лет увеличился объем бюджета. Мы разработали новый формат взаимодействия с районами, который позволят совместно обсуждать проблемы городов и районов», - отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

Речь идет о Градсоветах, которые проводятся ежегодно в каждом городе и районе. Это площадки, на которых вырабатывается комплекс поручений, касающихся развития всех сфер жизни. Только в прошлом году было сформировано порядка 1200 поручений, которые подкреплены финансово: расходы в объеме 49 млрд рублей включены в бюджет на ближайшие три года. Строительство, реконструкция и ремонт начаты в 460 объектах образования, спорта, транспортной инфраструктуры.

«При поддержке Олега Александровича в прошлом году мы впервые за 20 лет построили в Вологде школу. В планах возвести современный центр образования на ул. Возрождения, выполнить несколько проектов привязок к местности новых школ в разных микрорайонах. Сейчас идет возведение четырех детских садов, на очереди еще четыре объекта. Город развивается всесторонне: ремонтируются дороги, проектируются два моста, идет модернизация жилищно-коммунальной инфраструктуры, большой скачок в сфере образования - в сентябре мы откроем современный технопарк «Кванториум», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Уже в этом году откорректированный проект Некрасовского моста представят в Минтранс РФ для включения в федеральную программу. Еще одна инициатива Губернатора - поддержка общественного транспорта: наш город получит 25 низкопольных автобусов на газомоторном топливе, сейчас этот вопрос в стадии закупки. Через 1,5 года в Вологде построят современное футбольное поле на ст. «Витязь» с освещением и подогревом, а также крупнейший в области тир.

Сегодня на форуме «Единой России» глава региона сделал несколько важных заявлений. Он предложил запретить точечную застройку во всех городах Вологодской области и направить все силы на развитие дворовых территорий для развития детского отдыха. Вторая инициатива - резервирование свободных площадей под создание парков и скверов, а не строительство торгово-развлекательных центров. Эти предложения присутствующие в зале встретили аплодисментами. 

«Благодаря инициативам Губернатора наш регион движется в нужном направлении, Градостроительные советы - это новелла Олега Кувшинникова, которая обеспечила районам настоящий прорыв. По Вытегорскому району сформировано 55 поручений, это почти 1,8 млрд инвестиций на ближайшие три года. И есть уже первые результаты - ремонтируются дороги, Дома культуры, запланировано строительство в Вытегре новой школы и детского сада. Благодарю за поддержку Правительство области и надеемся продолжать совместную работу», - сказал глава Вытегорского муниципального района Александр Зимин.

«Наш район впервые за много лет почувствовал невероятный подъем в развитии - ремонтируются дороги, школы и детские сады, город становится светлее. Началось строительство дороги Грязовец - Вохтога, которое завершится в течение трех лет. Мы надеемся, что все начатые проекты будут реализованы», - сказала исполнительный секретарь Грязовецкого местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Шабалина.  

Места в зале заняли вологжане разных возрастов и профессий, которые являются членами и сторонниками партии «Единая Россия». По мнению секретаря регионального отделения «Единой России» Андрея Луценко, план действий Олега Кувшинникова определен и подкреплен колоссальными ресурсами:

«Сегодня здесь прозвучала программа Губернатора по развитию региона на ближайшие пять лет. И эту программу нужно реализовать. Реализовать можем только мы все вместе, члены «Единой России». Это огромный, почти двадцатитысячный коллектив вместе с Губернатором Олегом Кувшинниковым. Я прошу поддержать решение Олега Александровича Кувшинникова идти на выборы 8 сентября 2019 года. Идти и победить!»

Напомним, в пакет инициатив Губернатора вошли восемь предложений. В том числе они касаются увеличения на 20 % заработной платы работникам бюджетной сферы, «двойного» повышения размера ежемесячной денежной выплаты ветеранам, предоставления одной тысячи путевок в оздоровительные санатории с компенсацией 50 % стоимости работникам бюджетной сферы, повышения размера стипендий студентам, установки в регионе дополнительного освещения и других направлений.

Четкие ответы на важные для муниципалитетов вопросы вологжане получили в ходе открытого диалога с Губернатором. Стратегию развития единороссы поддержали поднятыми вверх флажками с символикой партии. С просьбой остаться «рулевым» и продолжить вести регион по пути развития к Олегу Кувшинникову обратилась председатель Усть-Кубинского районного отделения ветеранов Александра Тепляшова. Губернатор заверил, что не покинет марафон и предложит вологжанам действовать единой командой.


Марина Березина
Другие новости по теме
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×