Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.06.2019 Общество

Любимые игрушки вологжан могут войти в коллекцию Музея детства

Любимые игрушки вологжан могут войти в коллекцию Музея детства

В День города Вологды, 29 июня, представители музея организуют акцию на Кремлевской площади. Вологжане увидят ряд экспонатов из коллекции и примут участие в конкурсе с призами.

«У каждого из нас в детстве была любимая игрушка - машинка, мишка, кукла. Мы не расставались с ней. Мы с ней спали, гуляли, ходили в гости и, конечно, фотографировались. Быть может, у вас до сих пор хранятся эти фото или игрушки? Приносите свои детские сокровища в палатку Вологодского музея детства. Может быть, именно она станет экспонатом музея, чтобы ее увидел каждый ребенок. Обладатели лучшей игрушки и лучшего фото получат призы», - прокомментировали организаторы.

Вологодский музей детства - это интернет-проект председателя Вологодского объединения поисковиков Ирины Метелкиной. В настоящее время фотографии экспонатов - старинных игрушек - размещены в социальной сети, пока для игрушек не найдется помещение.

Кстати, в День города пройдет еще один ретроконкурс. На Кремлевской площади жители Вологды увидят дефиле исторических костюмов. В конкурсе «Вологодский семейный альбом 1950 - 1970 гг.» четыре номинации: «А ну-ка, парни!», «А ну-ка, девушки!», «Семейный портрет» и «АвтоПортрет». Победителям достанутся призы и дипломы.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
03.07.2019 10:13

Вологжанин Михаил Суриков установил рекорд по разбиванию пивных банок локтем

Поступило официальное подтверждение того, что 29 июня мастер спорта по боевым искусствам Михаил Суриков установил рекорд по разбиванию алюминиевых банок локтем за одну минуту. Достижение вологжанина включено в Реестр рекордов России.
01.07.2019 18:33

Как Вологда отметила 872-й день рождения, можно посмотреть за две минуты (ВИДЕО)

Сотрудники «Вологда.рф» подготовили видеоклип, позволяющий за две минуты увидеть и оценить, как 29 июня областная столица отметила 872-ю годовщину с момента основания города.
29.06.2019 20:55

Гигантский бургер из каравая приготовили российские звезды спорта и шоу-бизнеса на Дне города Вологды

Эксклюзивный каравайгер стал главным блюдом гастрономического фестиваля «Вологда со вкусом» 29 июня. Его приготовили вологодский биатлонист Максим Цветков и специальный гость фестиваля рэпер Mc Doni вместе с заместителем Мэра города Светланой Пахниной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×