Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.06.2019 Общество

Более 350 домов Вологды отключили от горячего водоснабжения

Более 350 домов Вологды отключили от горячего водоснабжения Фото: Gorodche.ru

Это связано с плановыми ремонтами в котельных города. С 4 июня на две недели остановлена работа ООО «Западная котельная». На 6 июня запланированы первые гидравлические испытания.

ООО «Западная котельная» обслуживает порядка 350 домов, расположенных на улицах Возрождения, Гагарина, Ильюшина, Кирпичная, Костромская, Ленинградская, Лечебная, Новгородская, Псковская, Солодунова, Тендрякова, Щетинина, Южакова, Ярославская. С подробным адресным планом можно ознакомиться на нашем сайте.

Плановые ремонты позволят подготовить котельную к новому отопительному сезону. Кроме того, в летний период пройдет обновление участков теплосетей большого диаметра на ул. Предтеченской и вдоль Московского шоссе.

В большинстве домов Вологды отключение горячей воды продлится две недели, однако в ряде случаев объекты удается подключать досрочно. Так, 27 мая досрочно запустили котельную на ул. Разина, 53б, хотя по графику это должно было произойти 3 июня. Горячая вода вернулась в дома, относящиеся к этому теплоисточнику, а также к тем, которые относятся к котельным на ул. Карла Маркса, 70 и ул. Машиностроительной, 19. А 30 мая на четыре дня раньше включили горячую воду в домах, подключенных к теплоисточнику на ул. Колхозной, 71а. Здесь выполнен плановый ремонт, устранены дефекты на сетях.
Александр Спиричев
Другие новости по теме
09.06.2021 10:10

Заключен договор на выполнение работ по реконструкции котельной на Старом шоссе в Вологде

Реконструкция котельной на Старом шоссе, 5, проходит для увеличения мощности и устройства пристройки. Работы на объекте начаты 2 июня. Сейчас подрядчик проводит демонтаж существующего оборудования, производит закупку нового оборудования и материалов.
21.11.2020 11:01

Кран начал разбирать завалы на месте аварии на Западной котельной Вологды

Городские спасатели и сотрудники ООО «Западная котельная» продолжаю заниматься разбором разрушенных конструкций. Сегодня утром на место ЧП приехал 100-тонный кран.
20.11.2020 17:34

В круглосуточном режиме будут работать городские службы по устранению последствий аварии на ООО «Западная котельная»

На месте взрыва уже частично проведена расчистка территории для подъезда 100-тонного крана, чтобы начать демонтаж разрушенных конструкций кровли и внутреннего технологического оборудования. Как на первоначальном этапе отработали городские службы, оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×