Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.06.2019 Общество

В Вологде стартовал проект «Дружный двор»

В Вологде стартовал проект «Дружный двор»

Соревнование организовало местное отделение партии «Единая Россия». Один из первых участников - дом на ул. Мальцева, 33, в конце минувшей недели по этому адресу прошел праздник двора, организованный активистами ТОС «Кировский».

DSC_7547.JPG

«Мы решили поздравить лучших людей нашего дома, потому что они приняли большое участие в облагораживании дворовой территории, например, высаживали клумбы. Хотим, чтобы в нашем доме и во всем городе было как можно больше активных и инициативных граждан», - говорит председатель ТОС «Кировский» Татьяна Хачикян.

Среди награжденных - Екатерина Бойкова. Женщина уже много лет живет в доме на ул. Мальцева, 33, и каждую весну она вместе с соседями высаживает цветы и приводит двор в порядок.

«Конечно, праздник нравится. Необходимо чаще проводить подобные мероприятия, чтобы люди дружили. Хорошо, когда все друг друга знают в доме, так все вопросы по благоустройству и комфорту быстрее решаются», - говорит вологжанка Екатерина Бойкова.

В этом главная цель проекта «Дружный двор», а также поддержка инициативных вологжан. Подобные праздники дворов пройдут во всех микрорайонах города на протяжении лета. Конкурсная комиссия определит самых дружных соседей, дом образцового содержания и лучших председателей. Итоги подведут в августе.

DSC_7609.JPG

«Мы должны друг друга увидеть, узнать, познакомиться и понимать. Мы не просто так живем в доме, а являемся собственниками квартир, и должны вместе решать все возникающие трудности», - подчеркнул депутат Вологодской городской Думы, главный врач Вологодской станции скорой медицинской помощи Юрий Маркевич.

Парламентарий помог ТОСу «Кировский» в проведении праздника на ул. Мальцева, 33, а также организовал одну из интерактивных площадок. Она была посвящена теме безопасности и здоровья вологжан. Все желающие смогли познакомиться с работой медиков и изучить комплектацию машины скорой помощи.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
06.02.2024 18:56

80 человек всех возрастов поучаствовали в празднике «Дружные соседи»

В минувшие выходные жители улиц Горького, Некрасова, Малой Сибирской, Гоголя, Карла Маркса и Чернышевского провели время на территории новой детской площадки, которая была построена по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
17.09.2023 11:32

Более 70 человек стали участниками праздника «Дружные соседи» на улице Герцена в Вологде

Жители домов 116, 116а, 118, 118а на ул. Герцена и 113а на ул. Ветошкина провели праздничный вечер на дворовой территории, которая была отремонтирована в этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Они выслушали вокальные номера и определили лучшего повара на конкурсе шарлоток.
28.08.2019 12:43

Клоун Гриша провел праздник для «дружных соседей» ТОСа «Кировский» в Вологде

Традицию дворовых праздников возобновили жители центральной части города. Порядка 40 детей и взрослых объединил проект «Дружные соседи» во дворе по ул. Мальцева, 33. Мероприятие реализуется в микрорайонах Центром по работе с населением при участии депутатов Гордумы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×