Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

03.06.2019 Общество

Названо имя нового руководителя Департамента здравоохранения Вологодской области

Названо имя нового руководителя Департамента здравоохранения Вологодской области

Им стал нынешний исполняющий обязанности начальника подразделения Сергей Бутаков. Представляя нового руководителя, Губернатор Олег Кувшинников попросил обратить пристальное внимание на развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, в том числе в сельской местности.

Речь, в том числе, идет о формировании системы опорных ФАПов и организации врачами выездных форм оказания медицинской помощи. Среди других задач - активное развитие единой государственной информационной системы, укрепление материально-технической базы медицинских организаций. Особое снимание - сфере детского здоровья, создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи вологжанам от младенчества до совершеннолетия.

Сергей Бутаков родился в селе Сямжа Вологодской области. В 1992 году окончил Санкт-Петербургский медицинский институт имени академика И. П. Павлова по специальности «Лечебное дело». Несколько лет практиковал в качестве хирурга. Работал в Вологодской областной больнице № 1, Вологодской городской больнице № 2, заместителем главного врача, а затем главным врачом.

С 2010 по 2012 год занимал пост начальника Управления здравоохранения Вологды. С 2012 года работает в Департаменте здравоохранения области, с 2015 - в должности заместителя начальника.

Марина Березина
Другие новости по теме
26.10.2021 11:20

Сергей Бутаков покинул пост начальника Департамента здравоохранения Вологодской области

Сегодня Сергей Бутаков оставил пост начальника Департамента здравоохранения области. По его словам, он решил вернуться в практическую медицину.
10.06.2019 12:06

Ремонт соматического корпуса Вологодской областной больницы № 2 закончат к ноябрю

Это завершающий этап реконструкции старейшего корпуса второй областной клинической больницы, построенного в 1930 году в Череповце. Более чем за 85 лет такого масштабного ремонта в помещениях не проводилось ни разу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×