Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.06.2019 Общество

Активисты ОНФ предложили городским властям провести проверку Мяснорядского моста в Вологде

Активисты ОНФ предложили городским властям провести проверку Мяснорядского моста в Вологде

Активисты Вологодского отделения ОНФ направили в администрацию города Вологды обращение с предложением определить степень износа конструкций Мяснорядского моста и залатать образовавшиеся на нем ямы.

В Вологодское отделение ОНФ обратились жители города, которые опасаются, что Мяснорядский мост может скоро обрушиться. Жители прислали активистам ОНФ фото, на которых видно, что асфальтовое покрытие начало сильно проваливаться, и ходить по мосту опасно. Как выяснилось, две ямы из трех - самые большие - подрядчик уже залатал. Однако один участок, где асфальт провалился насквозь, остался неотремонтированным.

DSC_5686_cr.png

«Мы выехали на место, обнаружили, что одна яма - небольшая, но очень сложная - не была отремонтирована. Поэтому обратились в Администрацию города с предложением, во-первых, провести проверку моста, потому что необходимо понять причины появления провалов, а во-вторых, залатать ту яму, которая осталась. Специалисты говорят, что она довольно сложная - необходимо снизу ставить несъемную опалубку, после чего вскрыть асфальтовое покрытие, провести обратную засыпку, а потом уже асфальтировать участок. Работы необходимо провести как можно скорее», - сказала член регионального штаба ОНФ Елена Земчихина.

DSC_5703_cr.png

Мяснорядский мост находится в центральной части города Вологды. Ежедневно по нему проезжает огромное количество автомобилей и проходит большое число пешеходов. Под мостом протекает река Содема.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.06.2021 14:02

Мост через реку Золотуху на ул. Козленской ремонтируют в Вологде

На автомобильно-пешеходном мосту, связывающем улицы Козленскую и Мира, меняют асфальтовое покрытие. Специалисты ведут ремонт для обеспечения безопасности пешеходной зоны.
18.06.2018 18:38

Функциональные скамейки монтируют на Мяснорядском мосту в Вологде

Скамейки с высокими спинками и «парящие» цветники устанавливают строители на мосту по ул. Козленская. На обветшалом каменном ограждении смонтировали направляющие, которые «обшивают» обработанным прочным брусом. Такой подарок городу сделала частная компания, запроектировали зону отдыха специалисты Департамента градостроительства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×