Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.05.2019 Общество

Кадровый проект «Мы - вологжане! Команда Мэра» представили федеральным экспертам

Кадровый проект «Мы - вологжане! Команда Мэра» представили федеральным экспертам

На VI Межрегиональной практической сессии «Управление персоналом: Стратегии. Инновации. Развитие» презентовали кадровый проект «Мы - вологжане. Команда Мэра». В форуме, который проходит в нашем городе с 28 по 30 мая, участвует около 200 экспертов из разных регионов страны.

О том, что это за проект, как он был реализован, рассказывали победители «Команды Мэра» в «Русском Доме». 20 школьников и студентов, которые преодолели все этапы кадрового конкурса, вошли в «молодежную» Администрацию города.

«Мы прошли стажировку в подразделениях Администрации города, защитили свои проекты и уже успели реализовать одну общую инициативу. В мае мы высадили молодые деревья в Водниках. На будущее тоже много планов», - говорит участник проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра», студент РАХиГС, дублер Мэра Вологды Владимир Шишов.

«Завершением проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра» стало создание нового объединения при Общественном совете Вологды. По предложению Мэра Вологды Сергея Воропанова была образована комиссия по делам молодежи. Планируется, что она начнет свою работу в сентябре», - говорит заместитель начальника Управления информации и общественных связей Администрации Вологды Юлия Матвеева.

Сегодня эту инициативу озвучили на площадке «Поколение NEXT на муниципальной и государственной службе». Всего было сделано восемь выступлений. Эксперты из Кемерово, Ленинградской и Вологодской областей обсуждали, как привлекать молодежь на муниципальную и государственную службу. Трехдневная сессия проходит при поддержке и непосредственном участии Министерства труда и социальной защиты РФ.

«Сессия проводится в Вологде уже шестой год, и популярность ее растет. По сравнению с 2014-м, когда мы начинали этот формат, количество представителей от субъектов увеличилось в 5 раз. Мы благодарны Министерству труда и социальной защиты населения РФ за то, что в этот раз к дискуссии приглашены федеральные эксперты. Здесь мы не только обсудим актуальные вопросы, но и поделимся своим опытом. В этом году проводимая нами практическая сессия демонстрирует большое количество участников - 106 представителей из 43 субъектов России. Всего в мероприятии принимают участие 194 человека», - отметил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов на открытии Сессии.

Вологодчина, как принимающая сторона, поделилась своими успешно реализованными практиками в сфере кадровой политики. Так, по инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова еще в 2011-2012 году заработал проект организационной эффективности на госслужбе. Количество заместителей главы региона сократилось с 19 до 9, количество департаментов - с 50 до 31, служащих в органах местного самоуправления - с 7 тыс. до 4,5 тыс. Сейчас 89 % назначений происходят из кадрового резерва.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.03.2020 15:54

Участники «Команды Мэра» прошли школу молодого политика

Накануне в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» прошло занятие с участниками конкурсного проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра». В формате вебинара ребята вместе с политтехнологом Александром Килиным разобрали актуальные вопросы, возникающие при проведении избирательных кампаний.
05.03.2020 17:23

«Команда Мэра» прошла тестирование на лидерство и эрудированность

Участники проекта «Команда Мэра» преодолели первый конкурсный этап. В центре образования № 42 школьники, студенты и представители работающей молодежи решали тесты, состоящие из двух блоков.
04.03.2020 11:46

Сразу 110 человек присоединились к «Команде Мэра»

Вчера был дан старт уже ставшему традиционным проекту «Команда Мэра». Со своими молодыми «коллегами» лично познакомился глава городской администрации Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×