Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

29.05.2019 Общество

60 студентов Вологды доказали, что они «активны в спорте»

60 студентов Вологды доказали, что они «активны в спорте»

Спортивный этап городского конкурса на лучшее студенческое общежитие «Активный в спорте - активный в жизни!» прошел в областной столице накануне. Свою выносливость, силу и ловкость демонстрировали 10 команд от каждого общежития.

IMG_0430.jpg

«Ребята соревновались на стадионе у школы № 3 на ул. Ярославской, 26а. В каждой команде было по шесть человек. Мы подготовили для участников разнообразные и очень интересные задания на 11 станциях. Вначале каждой команде был выдан маршрутный лист. Им нужно было сыграть в волейбол и городки, пройти по лабиринту с закрытыми глазами, показать свои умения в киберспорте и продемонстрировать командный дух в задании, которое называлось «Пропасть»: ребятам надо было пройти по установленным границам всей командой, не переходя черту, т. е. не «падая в пропасть» - рассказал куратор проекта «Активный в спорте - активный в жизни», менеджер «ГОР.СОМ 35» Евгений Рыжков.

IMG_0436.jpg

Выполнять задания нужно было за определенное время - 5 минут. За правильностью и точностью следили модераторы. Они ставили команде баллы, в конце количество очков суммировалось.

В итоге победили студенты из общежития № 9 Вологодской ГМХА. Они получили сертификаты в фитнес-залы, обложки на паспорт с символикой «Мы - вологжане» и дипломы. Всем остальным ребятам выдали сертификаты за участие.

Городской конкурс на лучшее общежитие сейчас в самом разгаре. Ребята уже сыграли в интеллектуальную игру «Пушта», приняли участие в конкурсе видеороликов. С 17 мая стартовал этап «Визитки», в рамках которого выездная комиссия посещает студенческие общежития и проверяет чистоту и порядок.

Жюри, куда вошли представители городской администрации, молодежного центра «ГОР.СОМ 35» и общественники, уже побывали в общежитии Вологодского индустриально-транспортного техникума и в Вологодском кооперативном колледже. Сегодня комиссия нанесет визит в общежитие Вологодского аграрно-экономического колледжа.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.09.2019 10:08

В легендарном Простоквашино «побывала» комиссия конкурса студенческих общежитий Вологды

Последние студенческие общежития посетили накануне члены жюри городского конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!». Эксперты оценили «визитки» общежитий №№ 9 и 10 Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина в Молочном.
06.06.2019 17:54

В «королевстве» Вологодского колледжа технологии и дизайна оказалось жюри городского конкурса

Накануне выездная комиссия конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!» проверила, как обеспечивается порядок и чистота в общежитии колледжа на ул. Козленская, 64б. В комиссию вошли представители городской администрации, МЦ «ГОР.СОМ 35» и главный врач Вологодской станции скорой помощи, депутат Гордумы Юрий Маркевич.
30.05.2019 13:58

С конферансье встретили комиссию городского конкурса в общежитии Вологодского аграрно-экономического колледжа

Комиссия конкурса «Активный в спорте – активный в жизни!» продолжает осмотр студенческих общежитий в рамках этапа «Визитка». Накануне они посетили здание Вологодского аграрно-экономического колледжа на ул. Прокатова, 3. В комиссию вошли представители Администрации Вологды, молодежного центра «ГОР.СОМ 35» и член экспертного совета «Команда Мэра» Михаил Манык.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×