Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

29.05.2019 Общество

«Сказки о царе Салтане» прочитают вологжане в «КнигоLOVE_ке»

«Сказки о царе Салтане» прочитают вологжане в «КнигоLOVE_ке»

Онлайн-марафон по чтению одной из любимейших сказок Александра Пушкина запустил клуб «Счастливая семья», который функционирует на базе молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Марафон стал частью семейной акции «КнигоLOVE_ка».

«Мы хотим привить нашим деткам любовь к чтению, причем именно к чтению книг. Сейчас в мире очень популярны различные гаджеты, электронные книги и прочее, но они не сравнятся с живым чтением, с перелистыванием страниц. Во время онлайн-марафона дети читают отрывок из сказки, их родители записывают на видео, делают пост в соцсети и передают эстафету следующим участникам», - говорит руководитель клуба «Счастливая семья» Вера Матвеева.

В планах у участников клуба - прочитать таким образом и другие сказки Пушкина. А в следующие выходные в рамках семейной акции «КнигоLOVE_ка» молодые семьи примут участие в викторине по произведениям поэта. Вологжане, которые правильно ответят на все вопросы, получат приятные подарки.

Напомним, 6 июня 2019 года исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина. В честь юбилея в областной столице пройдут различные мероприятия и акции. В начале июня состоится Пушкинский фестиваль, организованный Управлением культуры и историко-культурного наследия Вологды. Уже стартовал конкурс «Это диво, так уж диво», участникам которого предлагается проиллюстрировать сказки Александра Пушкина.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.05.2023 15:50

Форум возможностей «Для мамы» снова вдохновит вологжанок на новые свершения

20 мая на площадке креативного пространства «Салют, молодёжь!» пройдет форум возможностей «Для мамы 3.0», организованный Молодёжным центром «ГОРКОМ35» и клубом «Счастливая семья» при поддержке городских властей.
17.12.2022 16:33

Клуб «Счастливая семья» из Вологды признан лучшим в регионе

Городской клуб для молодых семей «Счастлива семья» стал победителем конкурса деятельности клубов молодых семей в Вологодской области. Это уже третья победа клуба на областном уровне.
21.11.2022 16:28

Вологодский клуб «Счастливая семья» отметил восьмилетие

Клуб «Счастливая семья» был создан в Вологде в 2014 году на базе МЦ «ГОРКОМ35». В настоящее время участниками клуба являются более 250 семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×