Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.05.2019 Общество

Современный вентилируемый фасад появится у центральной детской поликлиники Вологды

Современный вентилируемый фасад появится у центральной детской поликлиники Вологды

Детскую поликлинику № 1 накануне посетил Губернатор Олег Кувшинников. Глава региона оценил, как работает медучреждение, и сделал ряд заявлений, касающихся ремонтов здания.

В прошлом году в трех поликлиниках областной столицы появились открытые регистратуры, электронная запись и колл-центры. Новая система, отвечающая принципам «бережливой поликлиники», позволила разгрузить очередь на входе, сделать комфортной работу врачей и посещение медучреждения для пациентов.

Принципы «бережливости» - разделение потоков пациентов, переход на электронный документооборот - внедрили и в поликлинике на ул. Благовещенской, 30.

«К детской поликлинике № 1 прикреплено 50 тыс. человек. Фасад здания медучреждения, которое находится в самом центре города, требует ремонта. Сегодня мною принято решение о выделении средств на создание вентилируемого фасада, кроме того, необходимо обновить кровлю. В ближайшее время необходимо подготовить проектно-сметную документацию на проведение этих работ», - заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В этом году в детской поликлинике № 1 пройдет ремонт на 3 и 4 этажах, два первых - уже обновили по губернаторской программе «Здоровье Вологодчины». Ремонты запланированы на этот год и в других поликлиниках, так, на Окружном шоссе, 3в, пройдет расширение площадей.

Добавим, планируется, что до 2024 года все поликлинические учреждения области начнут работу по принципам «бережливости». В 2019 году такие технологии начнут применяться еще в 19 медицинских организациях.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 15:27

Сложная медицинская операция помогла спасти жизнь юной вологжанке

В Вологодской областной детской клинической больнице врач-нейрохирург Алексей Бабичев провёл высококлассную операцию по спасению ребёнка, который был доставлен в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии. На обследовании доктора выявили внутримозговое кровоизлияние, пациентку перевели в отделение интенсивной терапии.
26.03.2024 13:55

Жители Вологды могут пройти диспансеризацию

Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе. Вологжане младше 40 лет могут проходить профосмотры ежегодно, диспансеризацию — один раз в три года. После 40 лет диспансеризация должна проходить ежегодно.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×