Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.05.2019 Общество

Участники автомотопробега Североморск - Севастополь возложили цветы к Вечному огню в Вологде

Участники автомотопробега Североморск - Севастополь возложили цветы к Вечному огню в Вологде

Сегодня на пл. Революции состоялось торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню участниками профсоюзного автомотопробега Североморск - Севастополь, протяженность которого - 3850 км.

Участниками мероприятия стали представители общественных организаций, ветераны, представители военного комиссариата, Общественного совета города Вологды и юнармейцы.

Автомотопробег стартовал 25 мая 2019 года с Приморской площади Североморска. Маршрут пройдет по 12 субъектам Российской Федерации, пересечет нашу страну с севера на юг, от Баренцева моря до Черного, от столицы Северного флота - Североморска до главной базы Черноморского флота - Севастополя.

Участники акции провезут по маршруту Знамя Победы, флаги РФ, Вооруженных сил России, Андреевский флаг, флаги городов. В каждом городе по пути следования участники акции проведут церемонии возложения венков и цветов к местам, связанным с подвигом советских воинов. 

Отметим, автомотопробег Североморск - Севастополь организован Североморской городской организацией профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил России в честь следующих событий: освобождение города Севастополя, разгром немецко-фашистских войск в Советском Заполярье, пятилетие воссоединения Крыма с Россией.

Елена Серкова
Другие новости по теме
25.10.2018 18:24

Больше 20 литров крови сдали «АвтоМотоДоноры» в Вологде

Сегодня, 25 октября, в областной столице прошел традиционный осенний автомотопробег. Донорский кортеж из 10 автомобилей стартовал на площади Революции, проехал по центральным улицам Вологды и финишировал у областной станции переливания крови № 1. На всех машинах была нанесена символика Службы крови.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×