Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

27.05.2019 Общество

150 человек из Вологды прошли экоквест «Молодо/Зелено»

150 человек из Вологды прошли экоквест «Молодо/Зелено» Фото: vk.com/molodozeleno35

Финальной игрой 23 мая в Кремлевском саду Вологды был закрыт учебный сезон экологического кружка «Молодо/Зелено», организованного активистами ОНФ. Работа кружка идет в рамках проекта «Равные возможности - детям».

Вместе со школьниками квест прошли представители ФГУП «Почта России», ОАО «РЖД», первой городской поликлиники, Губернаторского колледжа народных промыслов, Вологодского колледжа технологии и дизайна.

«Игрокам надо было справиться с вопросами экологической викторины, решить задачи по окружающей среде, продемонстрировать свои креативные способности и умение работать в команде. Нам очень приятно, что экологический квест привлекает все больше участников. Несмотря на окончание учебного года, мы собираемся провести набор нашего кружка на лето и будем проводить такие игры в каникулы для всех желающих», - рассказала член регионального штаба ОНФ Дарья Кримкачева.

Победу в экологическом квесте одержала команда «Веснушки» из детского сада поселка Семенково.

Кружок «Молодо/Зелено» работает на базе вологодских школ уже два года. Его цель - знакомить детей с окружающим миром в игровой форме, прививать экологические знания, учить школьников заботиться о природе, вести раздельный сбор мусора и т. д.

Кружок ведут на добровольных началах волонтеры проекта «Равные возможности - детям», студенты Вологодского колледжа сервиса, активисты молодежного центра «ГОР.СОМ 35» и волонтерский отряд «Green people». В течение года школьники участвуют в квестах в помещениях школ, а весной переходят на открытые площадки. Там к ним присоединяются студенты и работающая молодежь.

Елена Серкова
Другие новости по теме
16.03.2024 18:08

Три часа есть у вологжан, чтобы выиграть ценные призы

В 18:00 стартовал второй этап квеста «Услуга за услугу 6.0». Присоединиться к чемпионату по быстрому поиску в интернете могут все желающие вологжане, зарегистрированные на дистанционное электронное голосование (ДЭГ).
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
27.02.2024 16:09

Сладкие подарки получат вологжане, которые первыми пройдут квест от библиотеки № 15 (0+)

Городская библиотека № 15 Вологды предлагает юным вологжанам пройти интернет-квест по произведению «Чарли и шоколадная фабрика».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×