Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.05.2019 Общество

Около 3 млрд рублей задолжали вологжане по алиментам

Около 3 млрд рублей задолжали вологжане по алиментам

На начало мая в службах судебных приставов Вологодской области на исполнении находилось свыше 13 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментов. Общая сумма задолженности на данный момент составляет более 2,7 млрд рублей. 

В отношении злостных неплательщиков применяются такие меры, как арест имущества, ограничение права управления транспортным средством и выезда за границу. В крайнем случае нерадивых родителей ждет административная и уголовная ответственность.

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники УФССП России по Вологодской области проводит акцию «Судебные приставы - детям». Она стартовала накануне утром с посещения родителей, уклоняющихся от уплаты средств на содержание несовершеннолетних.

Судебные приставы планируют также навестить воспитанников «Дома ребенка № 1» в Вологде. 1 июня на базе Управления ФССП России по Вологодской области пройдет спортивное мероприятие «Папа, мама, я - спортивная семья».

 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×