Погода в Вологде: 0 °C

Курс ЦБ на 31.10: $ 79.33 92.63

21.05.2019 Общество

Кадеты школы № 29 победили в городском финале «Зарницы»

Итоговое соревнование проходило на базе лагеря «Единство». По итогам общекомандного зачета лидерами стали кадеты школы № 29, за первое место ребята получили в награду макет автомата Калашникова. Всего за победу в конкурсе боролись 16 команд учреждений образования Вологды.

Оборонно-спортивная игра шла на протяжении трех дней. Ребята продемонстрировали свои спортивные и военные навыки. Лучших выбрали в трех возрастных категориях. Среди младших, средних и старших школьников были выбраны по три лучших команды - с 1 по 3 места. Призы - винтовки и пистолеты - получили 9 победителей.

«Ученики нашей школы, ребята из 10-х классов, тоже вышли в финал. Школьники показали, чему они научились на уроках ОБЖ за год. Мы поняли, что еще есть к чему стремиться, в чем совершенствоваться. Считаю, патриотическое воспитание необходимо прививать всем ученикам, вне зависимости от направления обучения», - говорит директор школы № 25 Евгений Баландин.

Добавим, сейчас в рядах детско-юношеского движения «Юнармия» в Вологде состоит более 400 человек. Лучшие смогут проявить себя на областном слете юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов «ЮНАРМИЯ-2019». Он пройдет с 17 по 21 июня.