Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

20.05.2019 Общество

«Вприпрыжку по родному краю» пробежали вологодские школьники

«Вприпрыжку по родному краю» пробежали вологодские школьники

Городскую квест-игру организовал Дворец творчества детей и молодежи в седьмой раз. «Вприпрыжку по родному краю» пробежали сегодня учащиеся 5-6 классов из 13 школ города. Участники прошли 6 станций, расположенные в Кремлевском саду.

У каждой команды есть свой цвет, в соответствии с которым ребятам нужно было найти карточки и ответить на вопросы. Помимо скорости и знаний, ученики продемонстрировали умение ориентироваться на местности.

«Школьникам предложили вспомнить исторические факты об истории родного края, героях-вологжанах, традиции и обычаях северного народа. Например, на одной из карточек были изображены известные вологжане, и участники называли их имена или определяли род занятий. Во время выполнения другого задания нужно было отгадать современные улицы по их старым названиям», - говорит специалист информационно-методического отдела ДТДиМ Юлия Волкова.

В результате игры было определено три победителя, которые получили сувениры с вологодской символикой. Всех участников наградили дипломами.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
23.04.2024 14:56

Молодых вологжан вновь приглашают на QR-квест «Услуга за услугу» 6.0

Участвовать могут вологжане от 18 лет, проживающие и прописанные в Вологде, имеющие подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги».
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители — обладатели первого, второго, третьего мест, а также призёры в номинациях «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×