Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.05.2019 Общество

Юные вологжане собрали истории-воспоминания о вологжанах-героях Великой Отечественной войны

Юные вологжане собрали истории-воспоминания о вологжанах-героях Великой Отечественной войны Фото: vk.com/rechnik_vologda

Итоги конкурса сочинений «Герои нашей памяти», посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, подвели в областной столице. Творческое состязание организовали в ДК «Речник» по инициативе директора Центра культурного развития Вологды Михаила Маныка.

В конкурсе приняли участие ученик с 6 по 8 классы школ №№ 12 и 17. Более 50 человек поделились воспоминаниями своих родных о войне - фронтовиков и тружеников тыла. Лучшие сочинения были прочитаны со сцены во время награждения победителей. Дипломы получили 11 школьников.

«Конкурс сочинений вошел в цикл мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. В каждом городе, селе, в каждой семье есть свои герои, «сыны» Родины, о которых мы - живые - должны помнить и передавать эту память следующим поколениям. Пусть их дела и подвиги не изучают в школах, но они вовеки запечатлены в истории нашей страны и в сочинениях детей. Мы рассматриваем идею продлить акцию и охватить другие школы города», - прокомментировал директор Центра культурного развития Вологды Михаил Манык.

Добавим, мероприятия, посвященные 9 Мая в Вологде, прошли с большим размахом - 70 тыс. человек посетили праздничные площадки. Порядка 12 тыс. человек прошли в «Бессмертном полку», 1000 военнослужащих, представителей различных ведомств, кадеты и юнармейцы приняли участие в демонстрации сил в честь Дня Победы на пл. Революции.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».
25.03.2024 15:44

Предприятиям Вологодчины предлагают провести месяц здоровья

Организации и предприятия Вологодчины приглашают присоединиться к марафону «В ритме свежего дыхания». Подать заявку можно с 1 апреля до 30 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×