Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.05.2019 Общество

20 вологжан отправились на службу в военно-космические войска

20 вологжан отправились на службу в военно-космические войска

Ребята будут проходить службу в Плесецке - на первом Государственном испытательном космодроме Министерства обороны РФ. Накануне в областной столице состоялась торжественная отправка призывников в войска РФ.

Перед торжественным мероприятием на плацу военкомата Вологодской области была организована выставка-демонстрация военной техники, оборудования и обмундирования, прошли военно-патриотические игры. Поздравил призывников заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

«День призывника имеет колоссальное значение для ребят, которые идут в армию, которые готовятся к службе. У них есть возможность встретиться со своими старшими товарищами, побывать на стыке гражданской и военной службы. Этой весной из Вологодской области отправятся на службу 1700 ребят. Я уверен, что вы не посрамите свою малую родину, будете с честью служить, приобретете новые знания, обучитесь воинским профессиям. Может, кто-то из вас примет решение продолжать службу по контракту или получить военную специальность. Безусловно, Вологодская область ждет вас обратно. Вы здесь нужны», - обратился к вологжанам Эдуард Зайнак.

Добавим, что торжественные проводы в армию проходят на территории Вологодчины с 2010 года. В мероприятиях ежегодно принимает участие от 5 до 7 тыс. человек.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
02.10.2023 15:40

На Вологодчине стартовал осенний призыв на срочную службу

Согласно Указу Президента России Владимира Путина, с 1 октября на военную службу призовут 130 тысяч граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. В Вологодской области планируется призвать более 1300 человек.
03.04.2023 20:23

550 человек планируется отправить служить из Вологды в весенний призыв

В Вологодской области стартовал весенний призыв. Всего в рамках кампании в нашем регионе призыву подлежат почти 1800 жителей. Об особенностях призыва на брифинге СМИ рассказали первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак и военный комиссар области Сергей Проничев.
23.06.2022 11:49

30 вологжан отправились служить в воинские части Росгвардии

В рамках призывной кампании 30 юношей отправились служить в воинские части Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×