Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.05.2019 Общество

Проиллюстрировать сказки Пушкина предлагают вологодским детям

Проиллюстрировать сказки Пушкина предлагают вологодским детям Фото: audiohrestomatiya.ru

Городской конкурс книжек-картинок «Это диво, так уж диво» стартовал в Вологде. Он посвящен творчеству и 220-летию со дня рождения Александра Пушкина. Организаторы - ДК «Речник» - будут принимать творческие работы до 24 мая.

Творческие коллективы, школьные классы и группы детских садов должны представить работу не менее, чем из 5 листов формата А4 или А5. На каждом листе необходимо изобразить сцену из сказки или разных сказок Александра Пушкина. На обложке нужно указать название книжки и данные конкурсантов.

По форме книга может быть выполнена в виде альбома или ширмы, приветствуются цветные рисунки любыми красками, пастелью и карандашами, допустимы элементы аппликации.

«Ежегодно в преддверии дня рождения Александра Пушкина в ДК «Речник» проходит программа, посвященная творчеству русского поэта. В этом году мы решили дополнить мероприятие конкурсом книжек. Планируется и проведение познавательного квеста для ребят в виде игры «Что? Где? Когда?», - рассказал директор ДК «Речник» Михаил Манык.

Принести свои работы вологжане могут в дом культуры на ул. Машиностроительная, 26. Жюри определит победителей после 31 мая. Наградят участников дипломами и призами.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×