Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.05.2019 Общество

Вологжане смогут бесплатно прокатиться на воздушном шаре над городом

Вологжане смогут бесплатно прокатиться на воздушном шаре над городом

На странице Дирекции праздников Вологды в социальной сети проходит розыгрыш билета на фестиваль воздухоплавания «Вологодские кружева». Он пройдет в областной столице с 28 по 30 июня. Организует полеты городская администрация и Федерация воздухоплавания Ярославской области.

В программе фестиваля четыре полета: два утренних и два вечерних. Планируется, что одновременно в небо взлетят 4 аэростата, в каждом будут находиться четыре человека, купившие билеты. Таким образом, красоты Вологды с высоты птичьего полета смогут увидеть 64 человека.

«Участники полета должны быть ростом не меньше 120 см и весить не более 120 кг. Не допускается присутствие в корзине беременных женщин, людей в состоянии алкогольного опьянения, имеющих психическое заболевание. Опыт предыдущих фестивалей показал большой интерес к воздухоплаванию, рекомендуем заранее выкупить место. Время вылета зависит от погодных условий и силы ветра. В случае отмены полетов до 20 июня, деньги будут возвращены. Полеты проходят только при скорости ветра не более 5 м/с и ясной погоде без осадков», - сообщают организаторы фестиваля «Вологодские кружева».

Тому, кто выиграет бесплатный полет в конкурсе, вернут деньги. Условия розыгрыша просты и размещены на странице в соцсети. Победителя объявят 26 июня. Дополнительную информацию об участии в фестивале можно получить по телефону: +7 (921) 068-80-16.

Впервые «Вологодские кружева» прошли в 2017 году. Тогда из-под облаков оценили масштаб празднования Дня города 12 человек. В прошлом году фестиваль воздухоплавания был отменен из-за погодных условий.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
03.07.2019 10:13

Вологжанин Михаил Суриков установил рекорд по разбиванию пивных банок локтем

Поступило официальное подтверждение того, что 29 июня мастер спорта по боевым искусствам Михаил Суриков установил рекорд по разбиванию алюминиевых банок локтем за одну минуту. Достижение вологжанина включено в Реестр рекордов России.
01.07.2019 18:33

Как Вологда отметила 872-й день рождения, можно посмотреть за две минуты (ВИДЕО)

Сотрудники «Вологда.рф» подготовили видеоклип, позволяющий за две минуты увидеть и оценить, как 29 июня областная столица отметила 872-ю годовщину с момента основания города.
29.06.2019 20:55

Гигантский бургер из каравая приготовили российские звезды спорта и шоу-бизнеса на Дне города Вологды

Эксклюзивный каравайгер стал главным блюдом гастрономического фестиваля «Вологда со вкусом» 29 июня. Его приготовили вологодский биатлонист Максим Цветков и специальный гость фестиваля рэпер Mc Doni вместе с заместителем Мэра города Светланой Пахниной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×